Общество
А не кажется ли вам, господа, что материнский капитал есть не что иное как покупка государством будущего раба?
Я понимаю так что если держава предоставит своим гражданам возможность спокойно жить , работать, учиться то никаких материнских капиталов не потребуется. Кто знал в СССР что такое демографический кризис? Никто. А почему? А потому что любой человек, самый маленький, был абсолютно уверен что и завтра и послезавтра у него будет работа, зарплата - и никто его не посмеет просто так взять и выкинуть на улицу. Потому что каждый - КАЖДЫЙ - знал что его ребёнок может учиться БЕСПЛАТНО, в любом ВУЗе страны. Потому что каждый знал что государство ДОЛЖНО ему квартиру. Понимаете - ГОСУДАРСТВО ДОЛЖНО! Не вы должны государству, как сейчас мы все - а оно вам. Вот потому и не надо было никому в СССР платить никаких денег за рождение дитяти. И это правильно!
так то они не верно делают. нужно было садики строить, школы. нужно условия создать к рождению ребёнка а не платить. люди сами будут рожать если сеть условия, гарантии....
Вы сами себе противоречите. . В СССР квартиры давали не всем, а тем (как декларировалось) это заслужил, т. е. тунеядцем, которые знали, что государство им чего-то должно, а они ему не фига не должны, квартиры были не положены.. . Хотя в реальности квартиры давали по возможности и после какого-то времени стояния в очереди. . Некоторые стоят в ней до сих пор, аж с 1975 года.. .
Не путайте - ведомстевнное жилье и государственное жилье.. .
В ВУЗы поступали не ВСЕ, а те, кто сдал экзамены, а престижные ВУЗы только те, кто попал туда по разнорядке или имел блат. . Ну, и за вязтки, понятное дело.. .
И потом высшее образование не самоцель - в СССР, половина школьников, после окончания 9-го класса шла в ПТУ, получала рабочую специальность, параллельно с "атестаом зрелости", а потом могла продолжать обучение в техникуме и ВУЗе, по желанию. . Сейчас ВУЗов в два раза больше чем в СССР, а образование в них в пять раз хуже. . Причем даже число бюджетных мест выше. . И что толку?
А Вы пропагандируете ХАЛЯВУ и бессмысленную жизнь. в которой человек, как личность НИЧЕГО не должен ДЕЛАТЬ, а ему, якобы, все ДОЛЖНЫ.. .
А почему Вам все должны? Вы сами-то из себя что-то представляете?
Тема исчепана до меня. Замечу только, что, может быть, и не раба, а предводителя бунта.
тьфу, млин. еще один, утверждающий, что детей рожают за деньги.
это не покупка скорее а стимулирование к рождению раба
Не знаю как обстоит дело с раценками в других регионах, а у нас в Москве только собачью будку можно за эт деньги купить. Гараж от 700000 руб.
Полностью с вами согласен