Общество

А материнский капитал это не унизительно для народе?? Государство платит матерям за второго ребенка... Ачуметь.

Это унизительно для государства - люди не хотят в нем жить, даже за деньги...
Глеб Тришкин
Лучший ответ
Тем, кто напрочь не имеет чувства собственного достоинства, ничего не унизительно.
Юлия Игнатенко
А чего же здесь унизительного? Будет потом на что ребенка учить, или лечить, на жилье истратить можно. А если давать за каждого ребенка, да еще выдавать на руки, так люмпены нам столько уродов по пьянке наплодят, что потом не хватить людей этих "деток" лечить и в тюрьмах охранять. А пособие мамам-одиночкам платят на детей, а не чтобы мама до 18 лет за счет ребенка жила. Во многих семьях при двух родителях и двух детях на одного человека и меньше получается.
Ирина Ч
Раз платить, то платить за всех и первого и последующего.... Деньги маткапитала разрешить тратить на любые цели... .
И вообще узаконить профессию -- МАМА.. .
про жилье и коммунальные льготы, обязательное !!!обеспечение детским садом и т. д. я уж и не говорю....
??? Унизительно то что мало платят. В Италии женщины вообще не работают а рожают и получают зарплату.
Марина Бармина
Анатолий Симонов вы неверно информированы , в италии работают мужчины ,а женщина получает пособие на ребенка , которое по их уровню жизни не позволяет женщине быть независимой , вот поэтому они и не рожают ИЛИ всю жизнь рассказывают что она ему ( мужу )детей родила и полы мыла ...а он ...сгубил ее красоту и молодость и поэтому будет платить ей если она уйдет ( таков закон на этом и держиться их семьи )
но рождение ребенка сдесь связано не столько сматериальными сколько с эгоистично организациоными взаимотношениями .
Не давно по телеку смотрел после сходняка Путина на Саяно-Шушеннской гэс и кучки милиардеров, которых он слегка пожурил-следом пошел сюжет про фирму, которая обналичивала мамашам этот капитал -завели уголовное дело. Вот так оно платит.
пусть платит, не обеднеет. не всё же чинушам по карманам распихивать...
Это не унижение... Это попытка государства как-то проявить свой интерес и заботу о мамах.... Якобы.... А вот сколько мам и детишек оставили без всякого капитала.... об этом и не подумали.... За что и зачем такой вот плевок остальным?...
ну во первых не матери а ребенку.. . во вторых ему на учебу как раз хорошо будет...
Mr
Mr.sultanaliev
Сергей Федотов А родители к чему ему (ребенку)??
государство капает каплю из того что моглобы дать для того чтобы сохранить себя самое! , если сейчас не нарожают с кого потом три шкуры драть будет это государство . налоги то платить население !!!
Эко ВЫ хватили, государство пожалели ...моя неграмотная тетка 1913 года рождения говорила : " государство деточка это такая штук которая никогда не даст чтобы не взять потом куда как больше ..."
а народу что остаеться ...это еще не самое большое ежедневное унижение, ставшее нормой жизни.. . уже и не замечаем, считаем что так и надо.
Правильно делают! ТОлько больше надо платить, с прогрессией за каждого последующего с умножением нп 2.И жильепредоставлять. Да и так будет на что детям высшее образование давать
Лиза Занозина
Юлия Игнатенко Может вообще государству кормить-поить и в люди выводить ваших детей?
Сергей Федотов Для этого у детей есть родители....
Очередная подачка для затуманивания мозгов. А матери одиночки перебиваются на 2700 в месяц (это в Мокве, а в провинции наверно меньше).
Не считаю, что это унизительно. И вообще, с каких пор помощь стала унизительной?? ?
Кстати, это, так сказать "унижение" закончится в 2012 году, после маткапитал выдавать не будут.
Сергей Федотов А почему государство должно помогать Вам в том что Вы рожаете?? У детей есть родители которые и должны заботится о потомстве.. Вот то что родители не в состоянии позаботится о своем потомстве - это есть проблема государства..
государство должно своему народу то есть нам так, что ему никогда не рассчитатся
А работнику-зарплату? А акционеру-дивиденты? А пенсионеру-пенсию? А студенту стипендию в конце концов?... Обычная стимуляция (дополнительная. хочу заметить), в которой ничего нет унизительного. Разве работник, которого поощрили премией считает себя униженным? Вряд ли, если конечно она не смехотворно мала. А 300000 для подавляющего большинства населения нашей страны очень значительная сумма!
Сергей Федотов О своем потомстве должны заботится именно родители.. А проблемой государства является то, что родители не в состоянии выучить свое потомство.. Почему должна быть премия за рождение ребенка??