Общество

Уважаемые, смотрите, внедрение материнского капитала,

это конечно хорошо, рождается ребенок от государства хоть какое-то подспорье, спасибо ему, но по сути, ведь это коренным образом не меняет демографической проблемы России, народ репродуктивного возраста, а так, же включая молодежь до 18, как вымирал, так и продолжает вымирать, родившиеся дети (младенцы), смогут производить на свет потомство только через 17-20 лет. Вы не задумывались каким государством (лет через 20-25) мы будем, и кто им будет править, вам не кажется, что поздно взялись за рождаемость? А материнский капитал это агония. Какие ваши мнения и соображения.
Игорь Марков
Вся проблема не сводится к получению материнского капитала. В настоящее время в промышленности почти нет молодёжи. Многие предприятия на грани закрытия и очередных сокращений и увольнений, много нарушений в оплате труда. Сельское хозяйство, именно российское, не обеспечивает прокорм страны. И, вообще, как вы считаете- материнский капитал нужен кому - бедным или богатым? Богатые и так достаточно активно размножаются, недавно вот у Абрамовича ещё один сынок родился. И нужен ли ему материнский капитал?... То есть - в основном - это программа нацелена на воспроизводство будущих рабочих и служащих, солдат для армии, да вообще всех категорий граждан, необходимых для обслуживания капитала.. . Горничных, курьеров, нефтедобытчиков, продавцов, охранников.. . Конечно, кто то будет заниматься и программированием, и производством нанопродуктов.... Но посмотрите, - даже в те профессии рабочие, которые наиболее распространены - токари, фрезеровщики, термисты, квалифицированные слесари - молодёжь не стремится. Отчасти ещё из-за качества образования, отчасти из-за необходимости чуть свет идти на работу, достаточно однообразную и не очень хорошо оплачиваемую. В сравнении с этим продавец-консультант даже зарплату имеет бОльшую.. .
Проблемы с жильём, службой в армии, с замужеством длчя многих сейчас никак не перестают быть проблемой даже при получении материнского капитала.. .
Иначе как увеличением поголовья за деньги эту инициативу не назовёшь.. . Нужна комплексная программа повышения уровня жизни и развития страны. Пока только слова.
Николай Красов
Лучший ответ
Конечно, агония. Но только не Медведев с Путиным в этом виноваты. Они делают, что могут. А то, что территориями делиться придется - нисколько не сомневаюсь. Есть земля и на ней должны работать люди. Китайцы или еще кто - неважно.
так если сейчас детей не рожать, кто будет плодится через 20 лет? нация окончательно вымрет.
Niko Lya
Антон Аристархов Вы думаете об ответственности за судьбу страны? Кроме Вас ещё должен кто - нибудь отвечать?
ну ты Илья - Мастер "перевертышей"...
начал с одного, прыгнул на второе и закончил Государством.. .
вот мой ответ: )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Игорь Марков это цепочка все к государству и государственности сходится
Конечно поздно! Давайте все убъемся.
Игорь Марков если это поможет)))
Согласен полностью. Материнский капитал - это вообще НИЧТО! Одна женщина хотела использовать его на ремонт дома - крышу починить и фундамент поднять... Не разрешили! Так и льется вода с крыши в детскую, и дом перекосило, скоро завалится.
Вымирание идет по полной программе. Мне кажется, что это выполняется спецзаказ, за который хорошо заплатили.
Лучше бы его давали сразу а ещё обеспечили бы достойную жизнь и люди бы без денег рожали