1)Кто принимал это решение? -Ельцин и компания (Паин, Чубайс, Старовойтова, Жириновсий, Бурбулис и тд)
2)Какую цель преследовали? Уничтожение национализма, нетерпимости к лицам чуждой культуры и традиций?
Что меньше стало национализма? Искоренили нетерпимость к чужакам?
3)Кто спросил нации России (Русских, Татар, и др.) согласны ли они с уничтожением национальности и перевода всех в россияне (почти израильтяне) ?
4)Чего добились? Русских нет, Татар вроде тоже нет, если не считать Крымских татар, (Кстати интересно. Считают ли Крымские татары себя Украинцами.?). Вот Французы есть, немцы есть, Белорусы есть, Великие укры есть. А русских нет. Национализма и нетерпимости людей разных национальности столько, что уже на територии России фактически идут этнические локальные войны. Так что это не ошибка Ельцина и его окружения. Это тщательно продуманная и осуществленная операция направленная на расчленение России.
Общество
А это правильно, что в паспорте отменили графу "национальность"?
На мой взгляд в Латвии эту проблему решили лучше - национальность ставят или НЕ ставят по желанию, в разделе особых отметок.
Не отменили-вернулись к истокам. В Имераторской России никогда этой херни и близко не было. Была графа вероисповедание-но по желанию человек мог поставит прочерк. Сталинские блядские выдумки все эти графы о национальности. Человек той национальности на языке которой он думает и хер весь.
ну и что? фэйс то оставили: -)
Мне не мешала...)))
Неправильно! Но бьют не по паспоту, а по носатой роже!
правильно, у нас все нации равны
Не правильно
это графа последнее время была формальностью, туда записывали с твоих слов
многие цыгане и еврей писали "русский"
правильно вернее логично. вот скажи мне кто я если: родился в россии при этом: мать хохлуха, отец немец-француз и кто я хотя себя считаю русским
Главное чтоб гражданство не давали всем кому не попадя.
Не правильно, надо, чтобы была такая графа! Мне вот никто не верит, что я русская! А так, был бы документ, показала бы и всё!
Алексей Воронин
А для кого это принципиально?