Общество
Почему русские не любят литовцев?
а литовцы в свою очередь не переваривают русских?
Русские ли, Литовцы ли, - тут вообще вопрос в иной плоскости лежит. По сути межнациональная рознь, сродни склоки в коммунальной квартире. Если какой-то сосед ни с того, ни с сего начинает обливать Вас грязью, делать всякие мелкие пакости, Вы, разумеется, симпатий к нему испытывать не будете. Если этот сосед ещё и имеет национальность отличающуюся от Вашей, - Вы, автоматически, перенесёте эту неприязнь на национальную почву. То есть Вы будете считать, что в принципе в этой национальности, есть конечно хорошие люди, но, вообще-то.... нехорошая нация. А теперь представьте, что Вы живёте в такой атмосфере долго. У Вас дети, у соседа тоже дети, - они уже растут впитав эти чувства, кто изначально и в чём был виноват- уже и не понять... А если это десятки поколений?
Традиция такая - прибалты никогда не любили русских.
некоторые русские (когда становятся властью), не любят русских (то бишь свой народ)... куда уж тут до литовцев...
Не знаю. Я русская, до литовцев мне дела нет.
а кто это сказал все едины
русские ровно к литовцем относятся .а вот литовцы нет . Хотя когда м ы были в Литве, к нам отношение было хорошее. и на русском все говорили .
Вот как раз наоборот они не любят русских Господи! Такая маленькая и выпендривается
У меня отношение нейтральное, а что касается их отношения к русским по моему большинству на это наплевать.
а может русские украину любят?
мне пофигу на литовцев.. .
вообще все прибалты вредные...