Общество

Графити-это красиво?вам нравится?это искусство вообще или мазня рэперов и сноубордистов?

Nina Boksberger
Это сугубо дворое дело рисуют все желающие нет как такового направления. Просто подросковое вырожение чувств эмоций.
Юлия Петрова
Лучший ответ
Художников много, вкуса мало.
Смотря как нарисовано.
Бывает и мазня (чаще всего) а бывает и очень красиво.
Заборы и стены серые, блёклые, так что не вижу ничего плохого в том что бы сделать их повеселее.
У меня сейчас нет фото, но у нас очень хорошо разрисовали трансформаторную будку, и серый унылый куб стал выглядеть намного лучше. Смотришь - глаза радуются. За такое графити весь район скажет искреннее спасибо!

А когда пишут всякие гадости на стенах, да ещё с ошибками, какое же это графити?
Demon Demon
98% изображений - рисунки дебилов, шедевры встречаются, но крайне редко.
мне кажется что это рисунки наркоманов
это хулиганства. пускай свои заборы и дома разрисовывают. сажать надо за это.
Юрий Торгашов
Хип-хо́п (англ. hip hop) — молодёжная субкультура, появившаяся в середине 1970-х в среде афроамериканцев и латиноамериканцев. Для неё характерны своя музыка (также называемая хип-хоп, рэп) , свой сленг, своя хип-хоп мода, танцевальные стили (брейк-данс и др.) , графическое искусство (граффити) и свой кинематограф. К началу 1990-х г. хип-хоп стал частью молодёжной культуры во многих странах мира.

Посему граффити является частью хип-хопа ровно также как рэп и брейк.
Что доказывает, что человек, рисующий граффити не обязательно слушает рэп.

Изначально же граффити являлось ни чем иным как просто рисованием на стенах, в древности- наскальной живописью.

По сути это исскуство, равное рисованию на холсте. А уж что там изображено определяет то, какое это исскуство, или вовсе мазня. взять например этот рисунок: Обычная мазня.

А этот: искусство.

Ровно как и рисование на холсте, бывают шедевры, а бывают высеры.

Задумка, по мнению многих- разукрасить уродливые, серые однообразные дома яркими красками, чтобы каждый дом выглядел уникально, необычно.

Если бы не школота, рисующая "вася лох" повсюду, куда дотянутся их гадкие ручонки, отношение к граффити было бы совершенно другое.
Alaa Yahya
зависит от того, как это сделано: может быть и красиво и мазней!
У нас трансформаторные будки разрисовали - красиво. Если не хулиганство, а в нормальном месте и сталантом - искусство.
Нравится...
Анна Кияница
это экстримальное искусство
красивое искусство, хотя некоторым не нравится, у всех разные вкусы