Общество

Почему у Сталина не было дорогой одежды,часов за миллион долларов,и счёта в зарубежном банке?

Tamara Bozemovskaja
Они о) ( у ели от своей безнаказаности!
Игорь Шевченко
Лучший ответ
Это сладкое слово Власть Был Сталин и - все остальные - у него под ногами
Кстате и у Ивана Грозного тоже часов, даже дешовых не было..
Vity980 Anohin
У него было нечто большее и могущественнее - ВЛАСТЬ, все остальное просто меркнет перед этим. И он это прекрасно знал. А для жизни у него было все что нужно.
Jansaya Kurmangazina
Раньше время другое было .
Алина Казиева
Потому, что он работал на СССР (так как умел) , а не на себя
Sweta *
Были. Прятал.
Мария Лыткина
Не факт...
знаешь это документальный факт. когда он стал генсеком он маме писал. мама я стал генсеком. она ему в ответ... это как мол. он ей отвечает... вот помнишь был царь... так вот.. я еще мол круче. и потом тогда часов по такой цене небыло...
тогда так нельзя было!... да и зачем?? ? и так все его было!
Regino4Ka ***
Сталин в быту и на людях был скромен и даже аскетичен.
Ты про детей то забыл???? Ни кто в России не остался.... Я про его соратников тоже. детишки все живут давно за бугром)))) ) а нас гуманизму учили (((((.
Юля Моисеева
А зачем ему это всё? Ведь персонально он жил при коммунизме и при этом был самым большим рабовладельцем в самой большой стране мира.
Ayselu Salmanova
Он имел реальную власть. Управлял всем, в том числе и модой. Поэтому ему не нужно было показывать атрибуты власти, типа денег, одежды. Кстати, обратите внимание, в то время даже абсолютно гражданские люди, но имеющие какой-нибудь пост, вроде предрайисполкома, обязательно ходили в полувоенной форме, как и Сталин. Вот вам и доказательство того, что он не следовал моде, а управлял ей.
Ему власти хватило над человеческими жизнями
Не только у него, но и у всей тогдашней сов. элиты. Он то чётко понимал, что именно с появлением роскоши в верхах, начинается расслабление, застой и в конечном счёте развал
а зачем? под ним вся огромная страна была
я читала, что у него после смерти из квартиры пропало несколько миллионов рублей...
Роза Репина
Екатерина Кимова Поменьше верь желтой прессе.
у него другое хобби было
Ну не станет же он отдовать деньги своим врагам за бугор! А еще потому, что ему наверное не важны были все эти мелочи) да и к тому же в своей стране он мог не хуже приобрести одежду)
Потому, что его интересовала только власть, из личных вещей у него были только книги и два маршальских мундира, даже зарплату он не получал, которая ему была положена от государства, ее за него получал Молотов и платил членские взносы, остальное складировал в сейфе, в надежде того, что Сталину она когда-нибудь понадобиться...