Общество
Почему у наших "бизнесменов" счета в зарубежных банках, а к примеру америкосские "делуны" держат деньги в своих?
Вор всегда ожидает своего ареста и суда, поэтому он прячет краденое подальше, чтобы после отсидки или удачного бегства от следствия, можно было воспользоваться наворованным.
издеваетесь?! 40 процентов американских фирм держат деньги в оффшорах. Крупнейшие американские IT-компании продолжают выводить свои активы в оффшоры. В 2012 году сумма, выведенная предприятиями сектора ИТ из-под налогообложения США, составила $183 млрд. Общая стоимость активов оффшорных компаний, принадлежащих грандам американского хай-тека, увеличилась за прошлый год на 14,4%. Особо отличились, как пишет издание Bloomberg, компании Microsoft, Apple и Google. В настоящее время эта тройка «держит» в странах с мягким налоговым климатом $134,5 млрд – эти деньги недосягаемы для звездно-полосатых властей. Два года назад эта сумма составляла всего $59,3 млрд.
Но все IT-предприятия США обогнала компания General Electric, которая в настоящее время держит в оффшорах $108 млрд. У фармкомпании Pfizer в «закромах» – $73 млрд. На третьем месте – активы Microsoft, четвертое место – у Merck. Замыкает пятерку Johnson & Johnson, а на шестом месте расположилась IBM. В целом в США насчитывается 11 компаний, сумма активов в оффшорах у которых превышает $40 млрд.
В прошлогоднем докладе аналитики компании JPMorgan Chase подсчитали, что все американские компании накопили в оффшорных зонах $1,7 трлн. Сейчас эта сумма еще подросла и составляет как минимум $1,9 трлн, что примерно соответствует всему годовому экспорту Китая.
Далеко не все так делают. Да и вообще, не надо всех под одну гребёнку стричь - не получится.
ты знаешь в каких банках держит деньги Рокфеллер и может быть номер его счета?
Потому что у нас нет своих банков. Все банки это акционерные общества, а центрпобанк вообще американская организация, которая правит Россией