Общество

Почему у наших "бизнесменов" счета в зарубежных банках, а к примеру америкосские "делуны" держат деньги в своих?

Вор всегда ожидает своего ареста и суда, поэтому он прячет краденое подальше, чтобы после отсидки или удачного бегства от следствия, можно было воспользоваться наворованным.
Татьяна Десюкова
Татьяна Десюкова
61 732
Лучший ответ
издеваетесь?! 40 процентов американских фирм держат деньги в оффшорах. Крупнейшие американские IT-компании продолжают выводить свои активы в оффшоры. В 2012 году сумма, выведенная предприятиями сектора ИТ из-под налогообложения США, составила $183 млрд. Общая стоимость активов оффшорных компаний, принадлежащих грандам американского хай-тека, увеличилась за прошлый год на 14,4%. Особо отличились, как пишет издание Bloomberg, компании Microsoft, Apple и Google. В настоящее время эта тройка «держит» в странах с мягким налоговым климатом $134,5 млрд – эти деньги недосягаемы для звездно-полосатых властей. Два года назад эта сумма составляла всего $59,3 млрд.

Но все IT-предприятия США обогнала компания General Electric, которая в настоящее время держит в оффшорах $108 млрд. У фармкомпании Pfizer в «закромах» – $73 млрд. На третьем месте – активы Microsoft, четвертое место – у Merck. Замыкает пятерку Johnson & Johnson, а на шестом месте расположилась IBM. В целом в США насчитывается 11 компаний, сумма активов в оффшорах у которых превышает $40 млрд.

В прошлогоднем докладе аналитики компании JPMorgan Chase подсчитали, что все американские компании накопили в оффшорных зонах $1,7 трлн. Сейчас эта сумма еще подросла и составляет как минимум $1,9 трлн, что примерно соответствует всему годовому экспорту Китая.
Сардор Ерметов
Сардор Ерметов
58 053
Далеко не все так делают. Да и вообще, не надо всех под одну гребёнку стричь - не получится.
ты знаешь в каких банках держит деньги Рокфеллер и может быть номер его счета?
ВР
Варя Рымарь
79 169
Валерия Гребенщикова Мне по барабану, где деньги Рокфеллера, я хочу чтобы деньги полученные за счёт моей страны оставались и работали на мою страну.
Если этого не происходит, что не так у нас.
Потому что у нас нет своих банков. Все банки это акционерные общества, а центрпобанк вообще американская организация, которая правит Россией

Похожие вопросы