Общество
На ВАЗ вольют ещё 1 млрд рублей.Спрашивается на...уя если толку ни...уя?
Стоило Минпроторгу заявить, что поддержка АвтоВАЗа бессмыслена, как это подтвердил концерн Toyota, запускающий убийцу Жигуля в 2010 году. Один из крупнейших мировых автопроизводителей, концерн Toyota планирует уже в 2010 году начать производство сверхбюджетной модели ценой ниже 10 000 долларов. Создавая этого скромнягу, японцы, прежде всего, ориентируются на рынки Бразилии, России, Индии и Китая. Что это означает для нас, кроме пополнения российского ассортимента Toyota? Для нас это означает конец АвтоВАЗа. Правда, в сообщениях пока не конкретизируется, на каком именно рынке цена новинки опустится ниже 10 000 американских денег, но даже если это цена без учета таможенных пошлин, то конечная стоимость у отечественных дилеров не должна превысить 12 000 – 13 000. Соответственно, "японец" вступит в прямую конкуренцию с последними новинками АвтоВАЗа – Kalina и Priora, кто в данной борьбе фаворит, объяснять не надо.
Мёртвому припарки при долгах под 76 ярдов.. . Лучше бы о людях подумали...
так там же будут делать реношки.
Пока есть магазин автозапчасти-конкурентов вазам нет. Поэтому их брали и будут брать. А тойота за эту цену будет пенопластовой.
Что бы не встало градообразующие предприятие. Как показал опыт Владивостока, местный ОМОН против своих не попрёт, а если перебросить спец части из Москвы, то может начаться тут, у них нет резерва перекрыть все тылы.
В этом году у нас уникальный бюджет, такого ещё не было никогда, расходы на МВД и ВВ превысили расходы на Министерство Обороны.
вот Мне просто всегда было интересно... а эти люди сами ездят на ладах???.
Да, на первый взгляд это расточительно. Но ВАЗ ведь целый город кормит, людям больше негде заработать. Проблемма моногородов.
Вливали, вливают и будут вливать. До самого ВАЗа доходит мизер, часть денег уходит на город, а основная сумма разлетается по карманам.. .
Что касается ВАЗа, как автомобиля, то на него наплевали лет 30 назад, остановив развитие модельного ряда и извлекая только прибыль
Вся муть поднятая вокруг "ваза" (рука не поднимается писать с большой буквы) направлена исключительно на отвлечения народного внимания от факта разворовывания бюджетных денег...
На Калине вместо сигнала поставят глиняную свистульку. Это значительно ее удешевит.
Анастасия Краснощекова
Зачёт))))))))))))
долой ведра с гайками!!
по правде. зачем этот автоваз нужет? все в маршрутках, на газельках ездят
Медведопут считает это национальным достоянием