Общество

На защиту памятника"Рабочий и Колхозница"от городского воздуха был потрачен 1 миллиард руб. Городу деньги некуда девать?

Асхат Кудабаев
Полный дебилизм, думаю снова хороший метод дать осесть нескольким миллиончикам в карманах. Лучше бы в Москве и окрестностях церкви повосстанавливали. или дома престарелых поддержали. Скульптура не представляет никакой художественной ценности. Молодому поколению до нее просто нет никакого дела, а тех у кого ностальгия скоро никого не останется. Я не молоденькая .но мне что она есть, что нет. Для меня она просто эмблема "Мосфильма"
Ta
Tamara
Лучший ответ
Много.. . пожалуй, можно и лучшее применение таким деньжищам найти.
Leonid Shuvalov
Вообще-то скульптура из нержавейки, меняли каркас.
По цене не ориентируюсь, но если не сохранились исходные чертежи - обойдется в сопоставимую сумму.
Майя Чевын
мда.. . ни одна нация в мире не гадит так свою историю)) )
как мы)) )
уж что-то можно и сберечь)))
Мария Люлина
Ломать дешевли выходит, сломали вот и востанавливаите, что-бы другим повадно небыло разрушать то, что символизирует пролитариат, можно подумать что, все стали буржуями.
Татьяна Лагно
Да, лучше дать Роме на очередную яхту.
Тоже об этом думала, видимо так отмывают деньги
Дарья Кулинич
круто, ниче не скажешь, у богатых свои причуды))
На другой более эффективный метод, можно найти еще более эффективней. Я за, чтоб сохраняли памятники, тем более эти деньги можно было потратить и с более меньшей пользой
Ержан ,,,,
лучше бы об экологии думали, тогда не от чего было защищать железо
Serikbaeva Zarina
Это особый ...московский способ.... экономить деньги в эпоху кризиса
Знаю по работе, это очень много.. . За такие деньги можно ТАКОЕ построить.. . Скорее из этих денег процентов так 90% просто напросто украли.. . и списали на "Бабу и Мужика"....
Об этом даже в Канаде показывали. Великая работа Мухиной. Сохранение великих шедевров соцреализма нужно для потомков.