Хуже то, что эту карусель теперь хрен остановишь. Была хорошая разумная идея - сделать парад 50-летия Победы последним. Почему-то не прошла.
Вот и приходится каждый год слышать ахинею о том, что трибуны полны участниками боев, а на деле - там уже даже не дети, а внуки героев. Наверное, однажды и нас позовут на парад - это будет дань уважения старости....
Общество
Зачем нужны ежегодные парады 9 мая с применением военной техники? Деньги некуда девать?
Ты лучше к олигархам зашёл по поводу твоих денег...
Максим Сергеев
Лучше бы к олигархам зашёл бы не я, а прокурор с ордером на арест и военнизированной охраной.
Ну и мышление у вас? Неужели не понятно, что воинский дух нуждается в парадах. Его даже Сталин проводил, когда враг приближался к Москве, далее техника шла сразу в бой.
Сейчас, когда количество миллиардеров возросло за кризис почти в 2 раза, видите ли, денег жалко. Политика экономии на параде Победы - это преступление перед русским народом.
Максим Сергеев
Воинский дух совершенно не нуждается в парадах, он нуждается в нормальном обеспечении государством потребностей армии.
Aidarik Ess
К Вашему сведению, первый парад победы прошел 24 июня 1945 года, а второй знаете когда? Спустя двадцать лет, 9 мая 1965 года, и только с этого времени 9 мая вообще стал нерабочим днем. Двадцать лет армия не нуждалась в становлении духа?
И сколько Вы предлагаете его еще проводить? 100 лет? Чтобы на трибунах сидели правнуки героев? Тогда трибуну придется делать для всего населения РФ!
Мне нравится на нее смотреть! жаль вертолетов мало, я их обожаю!
деньги всё равно на лево уйдут и без парада
у тебя за шоу заберут-даже не поймешь!
Да без многого можно обойтись, оставить корыто с кормом и хватит.
Максим Сергеев
Вы об этом "корыте с кормом" расскажите пенсионерам в деревнях да детишкам в детдомах.
Лучше показать военную технику на параде, чем показывать её в бою.
Эта традиция как напоминание о прошлой жизни
Я счтитаю, это наша Память о всех людях погибших в ВОВ
Максим Сергеев
Лучшей памятью для всех погибших в ВОВ было бы открытие архивов, а не проезд танков по Красной площади.
мне тоже нравится, + надо же заинтересовать детей чтобы ПОМНИЛИ И ПРЕДСТАВЛЯЛИ СЕБЕ КАК ЭТО БЫЛО
Максим Сергеев
Помнили ЧТО? Как это было ЧТО???