Во-первых, что касается распространенности синдрома Рейе: из ста тысяч переболевших гриппом детей это тяжелейшее осложнение бывает только у трех. Признаки: неукротимая рвота, сильная головная боль, вялость, раздражительность, бред, судороги рук и ног, затрудненность дыхания.
Некоторые педиатры считают, что синдром Рейе — своего рода аллергия на аспирин. Поэтому приверженцы данной точки зрения не рекомендуют давать аспирин заболевшему гриппом, корью или ветрянкой ребенку.
Я лично своим детям даю аспирин с анальгином и димедролом, (дозировка от веса) при очень сильном жаре. когда никакие панадолы-парацетамолы и нурофен не помогают.. . димедрол в этой триаде снижает риск развития аллергических реакций на аспирин или метамизол натрия (анальгин) . главное - грамотно рассчитать дозировку! ! НУ ИЕСТЕСТВЕННО! НИКАКОГО САМОЛЕЧЕНИЯ!!!
Общество
Почему Детям и подросткам не рекомендуется давать в качестве жаропонижающего аспиринсодержащие препараты??
их вообще никому не рекомндуется
Салицил иммунитет опускает
Аспирин повышает проницаемость сосудистой стенки, в связи с чем вирус быстро распространяется по всему организму... Невнимательно прочитала вопрос. При вирусной инфекции аспирин тоже не рекомендуют.
Правильно, наркотики надо давать детям в подростковом возрасте!
Аспирин сильно разжижжает кровь, может поэтому?
Lola Negmatova
Детям и подросткам не рекомендуется давать в качестве жаропонижающего аспиринсодержащие препараты из-за риска развития синдрома Рейе.
потомучто они хоть и помагают но давольнотоки таксичны и почки нагружаються. у взрослого человека почки по активнее работают... но и тоже бы не советовыл пить
есть информация, что аспирин содержащие препараты могут привести при свином гриппе к коме
чушь какая то, это кто такое сказал ?
Lola Negmatova