Общество

Откуда появилась ненависть славян друг к другу? Россия, Беларусия, Украина смотрю со стороны и ПОРАЖАЮСЬ.

Просто кому-то выгодно братьев разругать.
Проще сломить если все по одиночки
Карина Аверина
Лучший ответ
Ненаучен уважать предателей
Александр Федченко Ненаучен уважать окупантов
Очень печально все это...
А откуда берется ненависть родных братьев и сестер, выросших в одной семье?
Тоже причины не всегда понятны.
Дулат *******
Уважаемая Бусинка, это происходит от того, что на этот вопрос-все со стороны смотрят!
Эдуард Климов
сталкивают лбами те, кому это выгодно.
... ...
никто, сами бездумны.... нечего попадаться в гнусные ловушки...
Первое и главное: не надо обобщать. Нет ненависти (и даже неприязни) у украинского народа к русскому и наоборот. Но и с той и с другой стороны есть люди, которые действительно людей другой нации (всех или частично) не долюбливают, а то и ненавидят.
Причины разные, конечно. Есть люди больные. Есть и идейные. Так среди украинцев, недолюбливающих русских, существует стойкое мнение о порабощении украинцев русскими. Русские же (из той же категории недолюбливающих) считают, что украинцы - это "недоделанные", или ополяченные русские и их возмущает стремление украинцев к независимости. Ну и, конечно, велика политическая составляющая - кому-то выгодно это.
Да со славянами все нормально. . был и в России, и на Востоке Украины. . простой народ, не замороченый политическими интригами, адекватно реагирует на гостя с Запада) ) .. нет никакой вражды.. . приблизительная статистика (моя) ) около 2% населения, имеют предвзятое представление о том или ином регионе и населени с того региона) ) А так все нормально...) ) И еще 70 % из тех 2 % сидят на ОТВЕТАХ ))))
Алексей Махов
ЗдесЬ всё исчерпывающе : http://chatlanin.livejournal.com/282275.html

Однако, - замечу, - каждый Этнос имеет Срок жизни как человек -
около 1500 лет ...
С появлением Русов или Русинов, - Славяне ЗАКОНЧИЛИСЬ !
то есть на Руси были только Русины, Русы или РусЬские ...
Впрочем я только подчеркнул и всё это есть в коротком видео
Миша Миха
Паша Жарков Здесь все еще проще. Вражду между народами сеят такие долбоеПы, как ты.
кормить перестали вот и обозлились
Елена Васкан
Действительно! !
Если бы наши страны были ЕДИНЫ - то мы, по сути, смогли бы перегнать Америку и Китай по всем пунктам!!
Елена Агеева
чушь несёшь, нету ненависти у славян, это всё происки америкосов.
Даша Антонова
вот тут все говорят, типа кто-то разъединяет нас... не надо, понятно кого мы все имеем ввиду. они виноваты естественно. взять ту же Грузию))) но мы сами поддаёмся, если бы захотели, всё не так было бы... а вот хвататься поздно уже. воть)))
Ал
Александр.
накопилась за долгие годы ...
У славян мало ненависти к друг другу, но допустим в Украине постоянная проблемма - президент, который и портит отношения...