Общество
Как выглядит выхухоль? На кого он похож? Это зверь или птица? :)
Спасибо за вопрос.. . Благодаря ему я узнала, кто такая/такой выхухоль.. . А то слово какое-то прям неприличное...)))
Анастасия **********
Я тоже не знала!!!!Думала это птичка!!! :-)))))
Яна Счастливая
Где-то читала, что выхухоль - самое тупое животное.
Вот оказываеться ещё этого не знала; -))
Анастасия **********
Танюш, приветик!!! Я тоже не знала. :-)
хахаль он и в африке хахаль, хухоль даже лучше звучит, колоритнее
родственник крота
Небольшое водяное животное из семейства кротов...
ПохожА на большую крысу
Rasul Ilmuradov
Только крыса считается умным животным, а выхухоль - самым тупым
Гадюхухоль - нехорошая выхухоль.
Гейцехоль - Уникальная выхухухоль, миллионы линухухлей мечтают сделать из нее жмурикхуля.
Главбухухоль - выхухоль, ответственная за ведение бухгалтерского учета.

Любовь Леонтьева
Выхухоль очень прожорлива: в сутки она съедает столько, сколько весит сама. Жадность ее просто невероятна: только что пойманный зверек, поднесенный за хвост к кормушке, тут же в крайне неудобном висячем положении начинает, есть с нее пищу.
Вы́хухоль, русская выхухоль (лат. Desmana moschata) — млекопитающее семейства кротовых отряда насекомоядных.

Животное.. Похухоль - было бы смешнее))))))
Это одно из самых крупных насекомоядных Северной Евразии: длина тела 18—22 см, хвоста — 17—21 см, масса 380—520 г. Телосложение плотное. Шея снаружи почти незаметна. Голова коническая, с длинным подвижным носом-хоботком. Глаза рудиментарные, размером с булавочную головку, имеют хорошо развитые веки. Наружного уха нет, слуховые отверстия (щели длиной около 1 см) смыкаются при нырянии. Носовые отверстия также замыкаются при помощи особого клапана в носовой полости. Вибриссы очень длинные; на теле растут чувствительные волоски. Конечности довольно короткие, 5-палые, задние стопы крупнее и шире передних. Пальцы до когтей объединены плавательной перепонкой. Когти хорошо развиты, длинные, слабо изогнутые. По краям всех лап идёт кайма из жёстких щетинистых волос, которая увеличивает плавательную поверхность лап. Мех у выхухоли густой, бархатистый, очень прочный. Окраска спины серовато- или тёмно-коричневая, брюшка — серебристо-серая или серебристо-белая. Хвост длинный, уплощённый с боков, покрыт тёмно-бурой кожей с роговыми чешуйками и редкими жёсткими волосами. На верхнем гребне хвоста идёт киль из более длинных волос. У основания хвоста, в утолщении находится кожная железа, производящая маслянистый мускус; он служит смазкой, предохраняющей шерсть от намокания. Мех настолько хорошо удерживает воздух, что в нём поселяется жучок-паразит Silphopsyllus desmanae, неприспособленный к дыханию в воде.
Зубов у выхухоли — 44. Выхухоли практически слепы, но обладают развитым обонянием и осязанием.
Родственник бобра, небольшой забавный зверек. Живет выхухоль в поймах малых рек,
Знаю анекдот : идет Заяц встречает Выхухоль и говорит :" Привет Тыхухоль! "
"Не Тыхухоль я, а Выхухоль" - возмутилась Выхухоль
"Буду я всякую дрянь на Вы называть" ответил Заяц
Вы́хухоль, русская выхухоль (лат. Desmana moschata) — млекопитающее семейства кротовых отряда насекомоядных. Один из двух видов семейства; вторым является пиренейская выхухоль (Galemys pyrenaicus). Часто это семейство объединяют с кротовыми, выделяя в отдельное подсемейство Desmaninae.

Diana Domanuch
вот ужос! спасибо, теперь буду знать))
Птичка это. На болоте живет. ( Горе мне, грамотею!)
Ralina Fazulova
Вы что? Какая птичка?
Это типа жирафа