Общество

Как выглядит выхухоль? На кого он похож? Это зверь или птица? :)

Спасибо за вопрос.. . Благодаря ему я узнала, кто такая/такой выхухоль.. . А то слово какое-то прям неприличное...)))
Жайна Акмырзаева
Лучший ответ
Анастасия ********** Я тоже не знала!!!!Думала это птичка!!! :-)))))
Яна Счастливая Где-то читала, что выхухоль - самое тупое животное.
Вот оказываеться ещё этого не знала; -))
Анастасия ********** Танюш, приветик!!! Я тоже не знала. :-)
хахаль он и в африке хахаль, хухоль даже лучше звучит, колоритнее
родственник крота
Ralina Fazulova
Небольшое водяное животное из семейства кротов...
ОК
Ольга Касьян
ПохожА на большую крысу
Rasul Ilmuradov
Rasul Ilmuradov Только крыса считается умным животным, а выхухоль - самым тупым
Гадюхухоль - нехорошая выхухоль.
Гейцехоль - Уникальная выхухухоль, миллионы линухухлей мечтают сделать из нее жмурикхуля.
Главбухухоль - выхухоль, ответственная за ведение бухгалтерского учета.

Любовь Леонтьева Выхухоль очень прожорлива: в сутки она съедает столько, сколько весит сама. Жадность ее просто невероятна: только что пойманный зверек, поднесенный за хвост к кормушке, тут же в крайне неудобном висячем положении начинает, есть с нее пищу.
Вы́хухоль, русская выхухоль (лат. Desmana moschata) — млекопитающее семейства кротовых отряда насекомоядных.

N.
Nastena ...............
Животное.. Похухоль - было бы смешнее))))))
Елена Олейник
Это одно из самых крупных насекомоядных Северной Евразии: длина тела 18—22 см, хвоста — 17—21 см, масса 380—520 г. Телосложение плотное. Шея снаружи почти незаметна. Голова коническая, с длинным подвижным носом-хоботком. Глаза рудиментарные, размером с булавочную головку, имеют хорошо развитые веки. Наружного уха нет, слуховые отверстия (щели длиной около 1 см) смыкаются при нырянии. Носовые отверстия также замыкаются при помощи особого клапана в носовой полости. Вибриссы очень длинные; на теле растут чувствительные волоски. Конечности довольно короткие, 5-палые, задние стопы крупнее и шире передних. Пальцы до когтей объединены плавательной перепонкой. Когти хорошо развиты, длинные, слабо изогнутые. По краям всех лап идёт кайма из жёстких щетинистых волос, которая увеличивает плавательную поверхность лап. Мех у выхухоли густой, бархатистый, очень прочный. Окраска спины серовато- или тёмно-коричневая, брюшка — серебристо-серая или серебристо-белая. Хвост длинный, уплощённый с боков, покрыт тёмно-бурой кожей с роговыми чешуйками и редкими жёсткими волосами. На верхнем гребне хвоста идёт киль из более длинных волос. У основания хвоста, в утолщении находится кожная железа, производящая маслянистый мускус; он служит смазкой, предохраняющей шерсть от намокания. Мех настолько хорошо удерживает воздух, что в нём поселяется жучок-паразит Silphopsyllus desmanae, неприспособленный к дыханию в воде.
Зубов у выхухоли — 44. Выхухоли практически слепы, но обладают развитым обонянием и осязанием.
Родственник бобра, небольшой забавный зверек. Живет выхухоль в поймах малых рек,
Знаю анекдот : идет Заяц встречает Выхухоль и говорит :" Привет Тыхухоль! "
"Не Тыхухоль я, а Выхухоль" - возмутилась Выхухоль
"Буду я всякую дрянь на Вы называть" ответил Заяц
Вы́хухоль, русская выхухоль (лат. Desmana moschata) — млекопитающее семейства кротовых отряда насекомоядных. Один из двух видов семейства; вторым является пиренейская выхухоль (Galemys pyrenaicus). Часто это семейство объединяют с кротовыми, выделяя в отдельное подсемейство Desmaninae.
С. Ш.а
Diana Domanuch вот ужос! спасибо, теперь буду знать))
Птичка это. На болоте живет. ( Горе мне, грамотею!)
Tatyana V$R
Ralina Fazulova Вы что? Какая птичка?
Это типа жирафа