Чтобы выбить денег из госбюджета и освоить их путём прививания народу очередной бесполезной (вредной, т. к. от этого слабеет иммунитет) прививки.
Если бы нас не пугали свиным гриппом, то Минздрав не получил бы денег.. . Вспомните птичий грипп. Это такая же "утка", но теперь уже с "пятачком".
Общество
Для чего нас пугают "свиным гриппом"?
Коммерческая заинтересованность! Чем больше напугаешь, тем больше выручки у АПТЕК !!!Заказ. При любых ГРИППАХ всегда были легкие формы и были всякие осложнения! Название другое !
От обычных простуд и обычного гриппа людей умирает в тысячи раз больше и все молчат.
Потому. что это очень серьезное заболевание. И это совсем не запугивание.
Алена Куянова
Просто мутировавший вирус гриппа А и не более того!
шобы в кучу не сбивались
Я бы не сказала "пугают". Скорее всего, предостерегают. Он существует и с тяжёлыми последствиями, к сожалению. Легче соблюдать меры предосторожности, чем иметь эту болезнь.
чтоб боялись и было о чем подумать...
Пугают - не пугают, а люди умирают, и заразиться страшно, и прививку делать страшно, от неё ещё скорее помереть можно.))) имхо
Незнаю, может чтобы денег больше сгребсти на лекарствах от гриппа. Я тут ради интереса в аптеке спросила сколько стоит лекарство от свинного гриппа, аптекарь мне сказала 2500 на 1 человека я там чуть в обморок не свалилась)))
чтоб панику посеять,
утка СМИ не более того.
Чтобы не расслаблялись!
Потому что свинной грипп серьезное заболевание, и вакцины очень мало в стране!! ! надо беречь свое здоровье!!!
*олжик* *алдамжаров*
Побочное действие от вакцины - гораздо больший риск, чем от самой инфекции этого гриппа.