Общество

"Будем есть и пить, потому что завтра умрем"-тысячи лет люди живут по этому принципу. Сколько еще так будем жить?

Скорее так - будем есть и пить, потому что сегодня живы)
Игорь Барабанов
Лучший ответ
Пока не умрём.
Alesja Gerasimenko
ну я лично завтра не собираюсь помирать
у меня планов океан
вы наверное имели в виду: тысячи людей живут одним днем
т. е. есть сегодня тысяча рулей-ее пропили
а завтра будем есть корочки хлеба
да, есть такие индивиды
но я думаю их меньшинство
Wil Dan3
ну принцип-то работает)) Тысячи лет живем и еще столько же проживем
Darchik Individ
а новый принцип какой?
Aset Aknazar
Пока не умрём!
Акмаль Акмаль
Кто-то по этому принципу, а кто-то-"Ест и пьет, чтобы жить! "
Алексей Ким
ну что вы! не все так живут!
..."Ведь мы живём для того, чтобы завтра здохнуть" (Крематорий)... с чем собственно не согласен...
Bekmurodov Hamidjon
Аминь
Ну не пей и ни ешь никогда и ничего будешь вечно жить))))
Совершенно с Вами не согласна. Так живут единицы.
Юля Цой
у каждого свои принципы жизни
Ага, открыла Америку
«И как было во дни Ноя, так будет и во дни Сына Человеческого: ели, пили, женились, выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, и пришел потоп и погубил всех» Луки 17: 26,27.

«Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы» . (2Тим. 3:1-5)

«ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: «Я Христос» , и многих прельстят. Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец: ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам; всё же это — начало болезней. Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое; и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга; и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих; и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасется. И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец» .

Если вдумчиво проанализировать эти пророчества последних дней и сравнить их с нашими днями, можно сделать определенные выводы относительно Вашего вопроса: "Сколько еще так будем жить? "
Вопрос не в еде и питье, а в том, в чем же смысл жизни. Принцип жизни, условно обозначенный словами "будем есть и пить, потому что завтра умрем", выражает мировозрение, суть которого - наслаждение жизнью (абсолютно во всех ее проявлениях - физиологических, культурных, эстетических, эмоциональных, чувственных). Крайняя степень этого мировозрения может достигать самых низких пределов нравственности (то бишь нравственного дна - и здесь тоже возможно "наслаждение жизнью" - когда человека ничто не сдерживает в его стремлении к удовольствиям). По этому принципу люди жили всегда и будут жить так и дальше ровно до второго пришествия Христа, когда уже будет не до удовольствий, а когда ужас скует все физические и нравственные силы любителей наслаждений. Истории известны случаи тотального истребления "наслаждателей". Так было во времена Ноя и во времена Авраама, когда были истреблены города Содом и Гоморра, гибель города Помпеи сюда же относится. В противовес "есть и пить" в человечестве во все века и тысячелетия существовало иное - сотериологическое мировозрение, суть которого в спасении человека в вечной жизни.
V Kh