Общество

Плохие воспитатели и преподы калечат наших будущих граждан, мож начнём хороших завлекать и оплачивать их труд, а?

Спасибо, я уже понял, что можно зарабатывать больше, не приобретая седину и ишемию миокарда.
Алексей Потапенко
Лучший ответ
А эти, что из Америки приехали, или они альтруисты.
Всё то дерьмо в котором мы варимся, мы сами и есть.
Это как закон сохранения энергии. Энергия не берётся из ничего, и никуда не исчезает, она лишь переходит из одного сосиояния в другое.
А контингент обучаемых останется тот же? Тогда и кем-то тут восхваляемые светлые головы с запада ничем помочь не смогут (они и так не смогут не просто обучать, а жить здесь) .
Но сейчас ещё более-менее нормально, если бы не егэ - вот что калечит-то!
А когда дети егэ начнут учить будущих детей егэ - вот тут и настанет полная задница когда-то лучшему в мире образованию...
Откуда будем завлекать родителей? С нормальной генетикой и адекватным поведением?
А как узнать, кто хороший? Многие нам могут такую лапшу навешать.
Анна Попова
Я давно об этом же твержу! Только светлые головы с Запада смогут преодолеть маразм нашей системы, поставить акценты и назвать черное черным и белое белым. Мы- изолгались.
Калечить могут только родители.
Точно, завлекайте нас, не подведем! Я уже лет 10 не могу работать ни в вузах, ни в школах, потому что там - полный мрак. Веду тренинги и курсы, пытаясь "починить" травмы, нанесенные официальным образованием нашим детям. Вот что странно: в конце 80-х меня учили прекрасные педагоги по шикарным современным методикам, а куда все пропало? Как в школах и вузах оказались эти странные существа? Просто мистика...
М.с. Н.