Общество
Молодой человек обвиняет родителей за то, что ему передались от них черты характера, которые мешают ему жить. Он прав?
Характер человека = 1/3 генезис, 1/3 наследство из прошлой жизни и 1/3 воспитание. В последнее входят и родители, и школа, и улица, и самовоспитание.
Обычная практика обвинять всех только не себя )))
Нормальному человеку ничего не мешает жить, а тупой обвиняет всех и вся в своих личных проблемах...
Отчасти. Может, речь о том, что они ему передали некую жизненную установку, которая идёт сейчас вразрез с формирующейся у него моделью... Вот он и мается, бедолага. Но то, что обвиняет - это инфантилизм.
характер не передается по наследству. чем удобряли, то и выросло
нет конечно...
ну если в шутку то можно конечно... но всерьёз очень глупо... ведь надо помнить что сам факт рождения говорит о том что милионы лет эти черты помогали выжить... раз дожили...
Эли, привет. Для молодого человека, обвиняющего родителей, это просто попытка уйти от ответственности за свои действия-бездействия, у него всегда есть выбор. Прав ли он? Он прав в своем эгоизме! А объективно - между его поступками и чертами характера его родителей нет причинно-следственной связи. Если один из родителей пьет, то у ребенка может конечно быть склонность к употреблению спиртного, но есть у него и выбор: пить или не пить!
Конечно, нет. Это очевидно.
Человек сам формирует свой характер
Он чмо. Если ему передались от них черты характера, которые мешают ему жить, то почему он не исправляется, не меняет себя. Он уже взрослый и должен сам за себя отвечать, а не родителей обвинять в том, что у него (подчеркиваю) характер хреновый.
Не важно кто виноват. Если может что-то изменить пусть попробует.
Ага!
Тост по поводу: "так поднимем же бокалы и выпьем за наших внуков, которые вырастут и отомстят нашим детям! "
Вы лично - за?
Светлана Ткаченко
))Весело)))Я-за))
он ошибается, родителей, какие они бы не были -уважать надо, а черты характера менять надо, если не нравятся!
Нет. Нужно бороться со своим характером, и родители тут ни причем. Мешают - пусть их старается сам убрать, а не всех обвинять.
Нет не прав, сам может изменить в себе что то. Тогда пусть обвиняет ещё и в том что на свет родили.
он не виноват в том, что молодой....) )
пусть научится не обвинять, а избавляться от черт... еще молодой... получится)) хи
Нет не прав! Молодому человеку нужно исправлять в своём характере, тот нигатив, который ему не нравится .
нет он ищет виноватого. характер можно немножко подкорректировать, вот пусть этим и займется)