Общество
Навеяно вопросом... Люди часто законно обвиняют родителей, которые не сумели привить детям любовь к чтению и дать им до
стройное воспитание....Но мне кажется, в этом лежит вина не только родителей....Детей, я думаю, должна воспитывать мать, а не наемная няня в детсаду, которая не может уделить ДОЛЖНОГО внимания всем детям....Никакая воспитательница в таком ответственном возрасте ребенка не сможет дать то, что должна дать именнно МАМА....-а именно привить любовь к чтению, научить добру....Многим соверменным мамам некогда - после 10 часов работы многие не в состоянии проверить даже уроки....Печально.... А наше государство не в состоянии обеспечить это.... В некоторых странах, например, говорят государство оплачивает матерям воспитание ребенка до 14 лет... и мать там может дать ребенку всю себя, не заботясь о том, что будет не на что жить....
было бы классно, если бы у нас так было. меня вот мама учила читать почти насильно.
зато сейчас я прочла столько, сколько моим одноклассникам и не слилось. главное, взять хорошие произведения для чтения. привить любовь к книгам - это непросто. но можно. когда тебя насильно заставляют читать хорошие книжки, рано или поздно понимаешь, что они реально хороши=) особенно под одеялом с фонариком!! ! не бойтесь прививать своим детям любовь к чтению! они потом оценят=)
Не несите бред. Ни одно государство например Европы не оплачивает мамаше деньги по уходу за ребенком до 14 лет. Уж на что Германия, например, социальное государство, так даже там после родов оплачивают т. н. "деньги на воспитание" в размере или 900 евро в месяц 1,5 года или 600 евро-2 года по желанию. Потом до достижения ребенку 21 года (при условии, что ребенок не является финансово самостоятельным) -154 евро ежемесячно ("Детские деньги").Как Вы думаете, можно ТАМ прожить на эти деньги, не работая?
Да, встречала таких " ребятишек", которые не хотели учиться, сбегали с уроков, а замученные матери работой и поисками пропитания для детей, через много лет выслушивали от них, что они виноваты в том, что их "детки" не стали успешными в жизни и при этом добавляют, что нужно было сильнее бить. Уверенна, что с 14 лет человек должен сам за себя и за свои поступки отвечать.
Вы, пардон мадам, что с луны свалились!!!. Какие няни. Вы что думаете отьехать от Москвы или СПБ на 100 км. , да и в городе, все мамы только и воспитывают своих детей с нянями. Да бог с Вами!! ! Бьются они все сами без всяких нянь. Если вы не в курсе, то им просто не хватает на это денег. Ну, а если в семье, где бьются и беребиваются с получки до получки, кроме мата ребёнок другого не слышит, то он, что вырастет глубококультурным человеком? Спуститесь на грешную землю.
Евгений Бабяр
говоря про нянь, я имела в виду воспитательниц в детском саду....с которых и начинается многострадальное детство....
тебе в раздел психологии надо перебраться! ! тут политика
Евгений Бабяр
Но вообще-то, это касается и общества в целом....
Жить надо реально а не по выдуманным историям. Ачитать ту литературу которая понадобиться в жизни и работе. Не надо лишним забивать голову вспомнить хотя бы шерлока холмса. А детям пока сказки выростут сами будут читать что им интересно а есле не будут не много потеряют.
Евгений Бабяр
Ну с этим я и не спорю. Достаточно вспомнить советское время, когда (как моя бабушка говорила) обязательно было читать про Павку Корчагина, Железный поток Серафимовича и прочее. А я так для проверки начала читать....ну не могу я этот железный поток осилить, как ни старайся. С Павкой Корчагиным проще было. Там хоть понятно....:)
Правда жизни, тут и добавить-то нечего...
ПРО ЧТЕНИЕ. Меня никто читать не заставлял, сам читал. Родители же почти ничего не читали.. . В школе по лит-ре была учительница, которая умудрилась отбить тягу к чтению лет на пять.. . Но у них ничего не получилось, сейчас я читаю очень много.. . Прочел больше, чем оба родителя и та учительница вместе взятые.... Так при чем тут родители спрашивается?
Сложно писать, Вы и вопроса не задали. судить легко. поиск виновно ни чего не даст. От того что вас общество сочтет не виновной, а ребенок вырастит идиотом - вам полегчает? Не правильнее ли попытаться всё исправить? Вы написали о себе?
Евгений Бабяр
У меня еще детей нет, но я уже думаю о том, что будет? Допустим ну посижу я с ним три года, а дальше куда - не оставлять же его дома, где он без надзору себе все глаза повышибает? А сдавать в детсад таким воспитательницам? Одна знакомая жалуется, что из-за хамок-воспитатльниц они 4 детских сада сменили....
Вот я и думаю - а стоит ли в таком государстве вообще заводить детей, где они никому не нужны? Родитель бы рад, но работать надо. Вот если сидеть с ним, то потом и жить будет не на что?
Евгений Бабяр
А как я исправлю? Мне что ли самой законопроект создать, в котором я предложу государству оплачивать матерям отпуск по содержанию ребенка лет до 10 или 14?