Общество

От навеяли вопросы про жильё. Вы своих родителей просили (требовали) разменять общее жильё? Ну типа чтоб и вам с вашей

семьёй было где жить? А если просили - совесть то вас как... не глодала по ночам?
Алёна Дуняшева
Слава Богу нет. Отслужил, отучился на престижную профессию и уехал на Север, где и заработал себе жильё. А мой младший брат за мной не поехал. Батя когда умер, брат выгнал нашу мать с нашего общего дома. (у меня есть ещё сестра в другом городе) . Я долго не думая, купил маме однокомнатную кв. и мы с сестрой от вернулись от своего братишки.
G:
Gainer :d
Лучший ответ
Алёна Дуняшева От такие "братья" и ужасают....как можно????
Нет, не просил. Да и что там разменивать, в малосемейке-то? У меня своя квартира.
Я не требовала, с меня немножко пытались родители требовать, но взять было нечего.

Мне кажется, что тот, кто требует этого у родителей, не из тех, кого совесть может глодать или даже шептать на ушко.
наоборот, отговариваю всех даже от мыслей о размене!
во-первых, такую жилплощадь мы уже никогда купить не сможем
во-вторых, при размене непременно потеряем в качестве
в-третьих, есть при размене риск вообще без жилья остаться
в четвертых, в наше время легче держаться всем вместе,
в пятых, в многоуровневой патриархальной семье легче детей учить-растить-воспитывать, легче помогать друг-другу...
Prostoy Bezdel'nik ;-) Правильно надо вместе держатся,, Всё бы отдал .чтобы мать с отцом живы были....
Алёна Дуняшева Ну вроде правильно всё...однако...две (три!!!!) хозяйки на одной, даже большой кухне - это ж ужас что такое. :-)
В моем обществе принято жить большими семьями. Так что, кто утром раньше встал - того и тапки. ))
Ни разу ничего подобого не было. Всё сам.
Алёна Дуняшева Привет...я тоже...но иногда както встречаю такие события....
нет никогда)) не просила поэтому не обглоданная Я)))
Deniz Eliyev
Меня совесть не мучала. само все как-то образовалось... Родители сделали все, чтобы она ( жилплощадь ) у меня была.. . и это нормально. Совершенно нормально, что родители заботятся о своих детях. И не нормально, когда это не так.
Nur Bol
Алёна Дуняшева Ну...если они сделали....но в общем то - им достаточно того, что они нас сделали и воспитали...дальше надо самим уже жизнь и жильё строить...но это конечно чисто моё личное мнение. :-)
нет!! ! сам заработал....
Aiperi Medelbekova
Алёна Дуняшева Драсти... :-)...у Вас тоже счас пятница? :-)
менять нечего было! деревенский дом-совхозный, а деньги сгорели в перестройку .спасибо, пятнистому и синяку за съемные квартиры и общаги! дай боже и их детям того же!
Иван Сидельник
если конкретно обо мне речь-то нет, не просила, я успела получить квартиру буквально в последний "бесплатный год". Увы, но сейчас ситуация с жильём просто аховая, особенно в провинции, где, очень мало строят, да и то, очень дорого. Это очень сложный и тонкий вопрос, Миш. Слава Богу в этом отношении меня совесть не гложет
Василий Сендык
Нет, у меня не было такой нужды.
Мне дали квартиру.
Лениза )))
Продал две квартиры. Купил дом. Родителей забрал к себе. Их квартира жива и здорова. Не претендую. Совесть гложет. Но совсем по другому поводу.
Георгий Асриев
Не было такой ситуации, примерно с 18 лет один жил, и сейчас один )) всё по кругу блин ))
Рамиля Маркова
Мы со стариками уживаемся, Бабушка, (земля ей пухом) даже скучаем.
Сейчас дядю 70 лет, хотим забрать к себе, а то болеет и один, но он пока вредничает. И жилье у нас от родителей еще из СССР.
даже в мыслях такого не было . хотя примеров хоть отбавляй
Денис Сизов
хер с ней с совестью то зато не бомж
Алёна Дуняшева Ну...как то некрасиво....
Асель Демегенова И как в Хорватии живется?