Общество
Навеяло вопросом: Бальзаковский возраст- это сколько лет в вашем понимании. ? И что по данному вопросу говорит классик?)
поддерживаю! вероятно, мало кто из дам знает, что давно перешагнул этот возраст. если память не изменяет-бальзак говорил о 25-летних.
У классика (г-на Оноре де Бальзака) это около 35-ти.
Сейчас же таковыми считаются дамы в возрасте 40-45 лет...
да Бальзака вечно на молоденьких тянуло, 30ть-древняя стаааруухаааа..
Людмила Мушегова
Думаю не Бальзак такой.))) Мир изменился. Ибо раньше в 18-20 лет женщина могла быть уже многодетной мамой. А он в свою очередь описывал виконтессу которой было 25-30... Помню выражение - дама бальзаковского возраста ,означала женщину достигшую второго расцвета но, уже старенькую...))) А сейчас 30 - самый расцвет!)
В моем понимании Бальзаковский возраст -это возраст зрелой женщины. Но каждая женщина сугубо индивидуальна и ее реальный возраст не имеет никакого отношения к ее внутреннему состоянию души.. Женщине столько лет на сколько она себя чувствует.
Людмила Мушегова
Как говорится "женщине столько лет- на сколько она выглядит, мужчине же столько лет - сколько лет его любовнице" )))
40-45 лет. .
Бабе только 45 - баба, ягодка опять..
классик говорил о тридцатилетних дамах. В моём понимании - для современного поколения - "бальзаковского возраста" не существует, впрочем как и самого Бальзака, зато все знают кто такой Билл Гейтс и что такое Айфон и всякое такое. Информационное поле видоизменилось.
Считаю, что 36 лет.
По Бальзаку это женщина в возрасте от 30 до 35 лет.
Потом считали, что это пожилая женщина.
Если кто помнит, как Пушкин писал о маме Татьяны Лариной в "Евгении Онегине"???
По коментариям самого автора к данному проиведению ей было в районе 40 лет....
Потом считали, что это пожилая женщина.
У Бальзака это от 30 до 40 лет. В наше время позже лет на 10-20.
Это 42
В моём понимании это от 35 до 45. Что говорит классик, не знаю.
Оноре де Бальзак : "тридцатилетняя женщина", в обще же считается около 40.