Дедуля войну прошел. Куча орденов и медалей! В школы приглашали, рассказывать о войне. А дома о ней не говорил, внуки с расспросами приставали. Только незадолго до смерти, перебирал все письма, карты, записи... песни пел, и ВСПОМИНАЛ! Не жалуясь! С огоньком в глазах, вспоминал!
Бабуличка сиротой осталась в годы войны, рассказывала о трудном своем детстве, о детдоме, позже о работе на заводе, когда и тыл трудился на фронт выполняя заявки.
Прожили долгую жизнь. Дождались и внуков, и правнуков! Светлая им память!
Общество
Сколько лет было вашим родным когда началась Вел От. Война?Моей маме -3 года.Отцу-4 года.До конца дней помнили что это!
Когда началось, бабушка попала на Калининский Фронт. Подо Ржев. А в мае 1942-го года родилась мама.
Татьяна Иккерт
Это вам.У нас страшные были бои.Сколько людей сгинуло в наших лесах и болотах.

ну да, когда она кончилась - им около 9 лет было. уже сознательный возраст. я вот себя лет с 6 помню
папе было 4 года, а у мамы именно в этот день был День рождения.. . ей годик исполнялся.. . папа с моей бабушкой (его мамой) на пол-года уезжал в эвакуацию из Москвы.. . а мама всю войну оставалась в Москве.. .
при чём при отъезде, бабушка опоздала на вокзал, и их военный комендант посадил на другой поезд.. . а через 4 дня бабушка узнала, что тот поезд на который они опоздали, разбомбили немцы...
Отцу-14, маме-8. Оба живы
Моей маме было 13 лет, а отец 19-летним почти мальчишкой ушел на фронт.. . Я ими горжусь. . Светлая им память...
Мои родители родились после войны.
А в 41-м деду было 29 лет, а бабуле - 21.
Бабушка занималась укреплением обороноспособности Москвы, а дед теми делами, а которых никто ничего толком не узнает. В советских спец. службах.
маме 2 годика, а папе 6 лет
Бате 7 лет маме 2 года. дед до Берлина дошел.
Бабушкам было по 18 лет, одна работала на пороховом заводе, а другая в детском садике, в Ленинграде.
Отец воевал - 31 год, матери - 14.
Когда началась война маме было 10 лет, а папа.... пошел на войну:) ) После войны они встретились, поженились и родились мои братья - в лагере для военнопленных. на северном Урале - там дед и отец работали на месторождении.. . А потом появилась я:))))
родителям по 7 лет было. Слава Богу, все живы, но помнят все!
Бабушке было 20 лет! Естественно, всю жизнь помнила, партизанила там, скрывалась от немцев, сбежала, когда этапировали в Берлин. От границы Германии несколько недель добиралась чем придётся до Украины, Луганск.
моей бабушке было 8 лет
Мои родители еще не родились. Деду было 12 лет, бабушке 10, со стороны матери почти также дед, в окупации жил на Кубани уцелел чудом.