Общество

Во сколько лет, по вашему, должен быть первый половой акт?

Во сколько лет, по вашему, должен быть первый половой акт? Это довольно остро-обсуждаемый вопрос, и хотелось-бы не опираться на статистику, а спросить собственное мнение людей!
Serega Чччч
18 лет.
Обосоване:
1. С этого времени начинается ОТВЕТСТВЕННОСТЬ человека перед обществом (в целом) , государством и другими людьми (в частности) .
Ибо с этого возраста человеку можно обрести семью, человека можно посадить за изнасилование, заставить платить алиментыд и т. п.
2. Нынешние дети ИНФАНТИЛЬНЫ. То, что мы делали в 14 лет, те знания, которые мы имели в 16 лет, тот опыт который у нас был в 18 лет сегодняшние юные существа получают дай бог к 20-22-м. Сужу об этом со знания дела т. к. у самого много детей. А у них есть друзья и подруги. Честно скажу - в 14 лет я уже знал практически все о сексе, но лишь теоретически. Но знал и в том числе о том, что есть презервативы и есть беременность и есть аборты и есть смерть.. . Знал как устроена женщина и как сделать так, что бы доставить ей удовольствие, а заодно и себе, а так же как делать детей. И как их не делать. Я читал разные книжонки и книги, которые подпадались иногда в руки.. . Моим сознанием занималась вся страна и любимая партия во главе с Леонидом Ильичом. И вся страна с Леонидом Ильичом и моими родителями вложили мне в голову, что семья это ячейка общества. Что любовь это не только секс, но и общение с любимым человеком. Не только за рюмкой водки или бутылкой пива, а и в музее, в театре, на выставке и т. п... .
У меня две сестры и обе старшие. Я много знал из жизни девочек и знал что к девочкам нужно относиться бережно.. .
Короче говоря с окончанию школы я знал что хочу, что бы у меня была СЕМЬЯ.

К чему я это? К тому, что сексом должны либо заканчиваться отношения между М и Ж либо секс должен стать НОВОЙ точкой в РАЗВИТИИ этих отношений. У ныншних "детишек" сексом отношения начинаются. Все что я написал в предыдущем абзаце прямо противоположно тому, что просходит сейчас. Какие книги? Какая забота страны о СЕМЬЕ и детях? Какие отношения? Все что можно сказать об отношениях девочек и мальчиков СЕГОДНЯ между собой - РАСПУЩЕННОСТЬ. Трах после пузыря водки или пары бутылок пиво это не любовь и даже не секс. Это ТРАХ. Трах двух безмоглых гуманоидов. Трах приводящий 12-13-14 летних девочек на аборты либо в лучшем случае в роддом. А в худшем случае этим трахом начинается превращение девочки с косичками в шлюху.
18 лет это возраст когда и М и Ж начинают думать. И начинают отвечать за свои идиотские поступки. Отвечать перед мамой, папой и будущими детьми.
К сожалению скоро и 18-летние дети будт еще детьми. Инфантилизм прогрессирует. Взросление юной особи все более задерживается...
Олег Сергеев
Лучший ответ
Алёна Чудова я вижу как сейчас 24-х летние конкретно считают себя детьми, а трахаются с 13-14 лет, ваша правда !
думаю когда у партнеров прошло половое созревание.... не ранее 18 лет....
В 18 лет на день рожденья.
Чтобы сам за свою писю отвечал.
Не раньше 18, надо созреть для этого не только в половом отношении, но и башкой уже соображать трезво. Уж слишком много молоденьких матерей-одиночек и брошеных детей!
Алёна Чудова
когда возраст позволяет осозновать его последствия однако
Вита Ольховик
в любом случае - только в том возрасте, когда человек осознаЁт будущие последствия (и для себя, и для всех других... )
Во всяком случае от воздержания пока еще никто не умер...
Аркадий Волкин
в 60 лет ..)
когда будешь способен
Наверно рано бить тревогу?
Давай, учится понемногу,
что уготовила нам жизнь!
Верь, встретим мы своих Богинь!..)))
Всё таки логичнее по совершеннолетию.. . Раньше 18 всё таки дети ещё все, дети... Не говоря уж о возможных "недоразумениях" связанных с законодательной частью.
Когда можете, а не только хотите.
Во сколько сможешь.
Главное, чтобы не очень рано и не в кустах где-нибудь или в туалете. Где-то после 16.
Dumitra Cotelea
Прикольно, вчера разговаривала на эту тему с парнем в инете, он говорит сейчас тенденция идёт такая что в основном с 18-ти лет начинают, и я думаю что это хорошо.
Яна Гураль
Высотская . если начинают позже потому что пробуют сначала наркоту и алкоголь ,
то это не совсем хорошо, а точнее совсем нехорошо . ))
Если созрел в половом плане, то и флаг тебе в руки...
**
***юльч@ ***
.. в 27 !!!и то, если мама будет нипротив ...
Sergey Pulkin нано запомнить)) спс))
Евгения Мирхалилова Браво! 100 баллов!
Его вообще не должно быть. а размножаться почкованием.
Лиса Алиса
Каждый решает сам. А говорить друзьям можно всё что угодно. В 15-18 и далее. Раннее начало половой жизни (в12- 17) чревато безответственностью, болезнями, да и весь организм не сформировался ещё, пощадите его.
Анна Мухортова
В 60 лет, после выхода на пенсию, и с козой, баб нельзя у нас трогать.
Что-то у всех мысли в последнее время лишь об одном...
=*настюфка *=
Когда человек готов к этому морально и физиологически. У всех по-разному.
Думаю, наиболее оптимальный для парней 16-19,девушек 18-20(тк у парней первый секс не играет такой психологической роли поэтому я так выбрал)
Денис Вира
Мое мнение что у девушки первый половой акт по физиологическим соображениям должен быть тогда, когда у нее начнутся месячные. А у парней лет с 16 - самое раннее. И следует учитывать что девушка в среднем опережает парня на 2-3 года в физическом развитии.
С "Дунькой Кулачковой" лет с 10-11, судьбе не прикажешь.
не раньше 16-и лет, а лучше 18-и....
Shatlyk Bayramoglu
Это очень индивидуально. Тут все определяет генетика а следом за этим воспитание .
Михаил Кашин
Дима. Тебе фуфло гнать не надоело А? Серьезный пацан, а как дитё.
Azamat Akylbaev
Serega Чччч Мне? Нет, это не фуфло, и вопрос этот я задпю не для себя, просто хочу узнать мнения людей.
в 70 - сделал своё дело -гуляй смело
Сан Саныч
Сергей Проничев "в 70 - сделал своё дело" - только если под себя.
Когда созрел и с женой
Тёмка Молчан
не раньше 20 лет
когда дорастешь до зрелого возраста
Когда сможешь и когда мозги будут за это здраво смыслить, а возраст это дело каждого
После свадьбы, после 17 лет.
я думаю не раньше 14 лет
Denis Den
Половой акт быть не должен и не обязан. Это личное дело каждого ограниченное обстоятельствами.
Не раньше 14 лет
без обид:) судя по твоей фотке давно пора:)
Сергей Проничев фразу нужно дописывать до конца: "без обид:)судя по твоей фотке давно пора:) кастрировать, чтоб не размножались дебилы"
Это личное дело каждого, но вообще лучше не раньше 16-ти лет, это девушке, а с 16-ти ее организм уже полностью готов, парням же как приспичит)) ) а вообще в некоторых странах можно вступать в интимную связь, только после свадьбы, и это вполне не плохо, и сейчас мода у девушек и в нашей стране приблизилась к этому
строго в 18
не раньше 14
только по любви но не раньше 16