Общество

Во сколько лет Вы впервые получили свою первую законную зарплату? Что это была за работа?

Нянечка в детсаду. В 14 лет работала на летних каникулах. С утра до обеда, убиралась и мыла посуду. 50 рублей в месяц. 1986 год.
Elena Yakubovich
Лучший ответ
в 12 письма сортировали
в селе каждое лето работа бъла, именно с законной зарпалтой, лет с десяти и на кирпично заводе работали и воду на телеге развозили и свиней на мясокомбинат гоняли
неофициальная зарплата- с 11 лет (мама оформилась официально, и мы с ней, а я в основном, и разносили почту).. . почту разносила по вечерам и по утрам выходных дней.. . официальная с 19 - по профессии полученной в техникуме
В 18 лет, грузчик в аэропорту. Куплен был подержанный магнитофон "Астра-2".
Котэ Маньяк
в 9 лет. Детское ателье мод
в 14 лет, подрабатывал на торговой базе разнорабочим. получал 15р за неделю.
Айбол Токанов
Мне было 16, когда пошла работать в школу учительницей пения, платили 70 р. плюс полставки внеклассной работы, итого 105 чистыми, до 18 лет подоходный не высчитывали.
В 14 лет. Разносил телеграммы на почте.
В 16. Подрабатывал переводчиком.
в 18 лет отработав месяц помошником машениста электровоза.
10 лет. Мы пропалывали маленькие сосенки в питомнике. .
Работали 5 дней. Заработал 5 руб. 60 коп.
Мама купила мне ботинки, парусиновые с коричневыми носами...
В 15 лет. Мыла полы в подьездах.
В 17 внедрял в команде асуп
Надежда Ткач
в 20 лет. сразу после армии. на самой почетной работе - охранником
Законную впервые получил в 17 лет, работал по месту учебы в лаборатории микропроцессорных средств и систем. Изготавливал опытные образцы электронных схем с микропроцессорной начинкой. 3й курс.
Получал целых 120 рублей, а стипуха была 70, но мне её не давали (т. к. был аццкий троешник)
17 лет, на заводе. работала в общем машинисткой. а оформлена была контролером ОТК
Ещё в школьные каникулы, работали на свекольном поле !
В 21 год. Работа та же, что и сейчас - сметчик в строительной организации.
Scarlett Lee
в 14 лет работал курьером в гор больнице. развозил документы и кишочки в баночках на анализы )))
В колхозе получил.. . Пас верхом коров!
После 11 класса (17 лет) . Работала "уборщицей" в детском летнем лагере.
Вера Буча
в 17 лет, официантка
первую зарплату я получил в 20 лет после армии а работал я строителем