Общество

Что по-вашему должно в первую очередь измениться в государстве, чтобы отпала необходимость в детских домах и интернатах?

Alua *****
дело не в государстве, а менталитете нашем.. . почему -то например у армян вообще НИКОГДА (в т ч и при СССР) не было и нет детских домов...
Офелия Нуриева
Лучший ответ
Alua ***** так, что в нашем менталитете
подправить-то надо?
ЗдрасЬтИ, Андрей:-)
Всех алкашек стерелизовать, а залетевшим малолеткам дать возможность отказаться от ребенка, но подыскивать усыновителей заранее, а не держать ребенка в больнице до 3 лет. пока он в развитии окончательно не отстанет
A.
Angela .ru
Не в государстве должно измениться, а в душах людей. Никакой звереныш не бросает свое потомство. Только человек.
Ирина Попова
Alua ***** ох... и бросают,
и отказываются вскармливать -
всё, как у людей...
может только - причины разные
и частота...:-(
Сами люди должны измениться.. . стать людьми наконец, и не бросать своих детей.
В первую очередь надо власть эту грабительскую сменить.
Причем тут государство, если мать -кукушка. Посмотрите, как сучка за своим щенком ухаживает. Нет ничего страшнее разъеренной мамаши-медведицы, если что-либо угрожает ее детенышам. Самки не живут по законам государства. У них инстинкты. А наши кукушки и инстинктов не имеют, не то, что жалости к своему дитяти.
Обратить все силы на повышение Духовности народа, чтоб соблюдение основных Заповедей (не убий, возлюби ближнего своего как самого себя.. ) и милосердие были так же естественны, как основные потребности и безусловные рефлексы.
Было трагедией для народа СССР и иже с ними вычищение Веры из Душ людских
Курс, в смысле власть.
Олег Рагулин
дать родителям возможность нормально заработать,
Сергей Владимиров В войну детей не бросали, чужих на воспитание брали. Причем тут материально-бытовая составляющая?
само государство и законы о семье вплоть до уголовного наказания за отказ от ребенка
Сергей Владимиров Тогда эти сучки будут душить, топить младенцев.