Общество

А почему у нас до сих пор так так много брошенных детей и так много детских домов? Зависит от людей или от государства?

https://www.facebook.com/allenova.olga/posts/650574931625544
Это смотреть невозможно, но все должны это посмотреть. Все должны видеть, что делают эти твари с детьми. И это не частный случай, просто это попало в интернет и стало известным. Люди, хорошо знакомые с системой детских домов, давно говорят о жестоком обращении с детьми во многих из этих учреждений. Но доказать не могут. Это видео про нас всех.
Анна Рагузина
И от государства и от людей. Институт семьи был разрушен в СССР. Дети отрекались от родителей, детей репрессированных родителей отправляли в детские дома... после войны остались миллионы сирот.. . Выросшие в детских домах уже не МОГУТ создать полноценную семью.

к сожалению сылку посмотреть могут только те, кто зарегистрирован в фэйсбуке.
*ангел1К *
Лучший ответ
Анна Рагузина Ок. Сейчас добавлю-)http://www.echo.msk.ru/blog/allenova/1075888-echo/
Снова кал по веткам развешивает.... ты бы лучше хоть одного из ада забрала! Усыновила там, или удочерила.... глядишь, и наладилось бы... .
Знаешь, почему в 1945 году в момент максимальной разрухи и бедствий беспризорников не было?
ИХ ВСЕХ ПО ДОМАМ РАЗОБРАЛИ ...

Одно критиканство да демагогия, задолбала .
И не спится ж в субботу, с утра.... вам же Бог сегодня работать запретил вроде как? Или ты от графика отстала? ))))

Если что, у меня двое детей, одна удочеренная.
Учись, промокашкина!
Яна Мисевра
Анна Рагузина Я забрала. И с другими ребятами работаю. А вот Вы "снова кал по веткам развешиваете". Видимо, на это только и спосорбны.
Израиль. Кто виноват? Люди или государство?

Трое 16-летних учеников интерната для трудновоспитуемых детей, расположенного в Иорданской долине на территории поселения Маале Эфраим, были задержаны полицией по подозрению в изнасилованиях, издевательствах, избиениях и рэкете в отношении своих однокашников, сообщает Второй канал ИТВ.

Кроме того подозреваемые, по свидетельствам полиции, склоняли своих интернатских знакомых к использованию наркотиков и незаконно лишали их свободы передвижения за любую провинность.

Семьи двух подозреваемых проживают в Иерусалиме, родители третьего из подельников живут в поселении Эмануэль.

Издевательства продолжались в течение всего учебного года. От действий злоумышленников пострадали, по меньшей мере, три ученика интерната. Расследование в отношении насильников было начато в результате получения полицией случайной информации о происходящем в интернате.
R/d. R/d.
Анна Рагузина Э...А что-нибудь по теме вопроса найдется? Просто поговорить захотелось? С самим собой. Так Вы уж чего...Нигерию давайте сюда...
Давно заметил, что у нас понятие "государство"
есть нечто абстрактное, абсолютно отмежованное от населения.. . В первую очередь-от него родимого, от государства.
Елена Орлова
Государство детей не рожает.
Erke )
Людмила Овчарова зато законы устанавливает
Анна Рагузина Детские дома, к сожалению, еще один источник для распиливания денег...Т.е., деньги идут, а вот куда они и на что попадают-БОЛЬШОЙ ВОПРОС...Чиновники, как не прискорбно, заинтересованы в существовании детских домов. Это серьезные деньги сегодня...
Erke ) Почитайте вопрос от Лизы Лайт на этой же странице. Может тогда поймете откуда у нас столько дет. домов. Все начинается с семьи.
...Вот цыгани своих детей не сдают в детдом - сами воспитывают.... Все же прав в чем-то БлинКлинтон....
Виктор Нижник
Уполномоченный по правам ребенка, узнав о ситуации в амурском интернате, принял единственно верное решение: необходимо бороться с видеохостингами.
"Ресурсы, которые дают возможность размещения таких роликов, должны в режиме саморегулирования отслеживать и удалять это жестокое видео", — подчеркнул Астахов.

Возникает вопрос - это мы такие или Астахов такой?
Юрий Яровой
забота о подрастающем поколении в первую очередь должна зависеть от государства
от людей зависит, а не государства. государство предоставит брошенному ребенку детский дом. а, то, что происходит в детском доме этот вопрос открытый. Устраивайся в любой детский дом и наводи порядок. а, так дома сидеть курицу жевать, смотреть в компьютер и рассуждать
Лана Радаева
Зависит от всех нас. Это мы вибираем такое правительство и такую ГосДуру, которым глубоко наплевать на нас и на наших детей....
Аня Нефф
Лана Радаева выборы то у нас были, только выбора не было. Путин будет президентом до 2017 года. И если не станет Монархом, его сменит Медведев.
От людей.
Коля Шатов
Я в шоке. Я считаю. что воспитатели всё знали. Почему таких не судят? А девицы кем вырастут? Это ж настоящие гестаповки...
70 лет вам "коммуняки" кричали, что капиталисты ведут политику истребления россии. никто "комми" так и не поверил. но в то же время все удивляются, почему в стране сирот много.
Анна Рагузина Нет, я Вам удивляюсь- а почему ж тогда при "коммуняках" было столько детей в детдомах и не без насилия в последних? Что им мешало порядок навести?
Ага, во всём виновато государство и Путин. Полный маразм. А не пробовали на себя посмотреть? Какие то придурки нарожают детей, бросят их на произвол судьбы, а виновато государство. Браво. При таком мышлении, пару лет, и вся страна превратится в дебилов. Удачи вам.
Fatima Fatima
*ангел1К * Зриття в корень... как писали два оболтуса в позапрошлом веке.
Людмила Овчарова зато государство мешает жить и лезит в каждую дырку, устанавливая там свои законы пидарские
Пропаганда насилия и проституции делают своё дело