Общество
В вопросах и ответах часто попадается слово быдло. Также постоянно читаю, что человек должен в первую очередь любить себ
Могут ли люди, в первую очередь любящие себя, изменить общество?
Сейчас много людей произносящих это слово причисляют себя к какой то высшей касте. Хотя никаких наследственных привелегий не имеют даже близко. Это стало модно среди молодежи, не задумывающейся, что слово имеет исторические корни, так называли людей не относящихся к шляхте,
т. е. людей труда. Теперь, как и раньше, подавляющее большинство людей заробатывает свой хлеб трудом. Головой, руками. Оскорбляя таким образом окружающее общество. Призываю быть очень осторожным именно с этим словом, если вы считаете себя, в положительном смысле, достойным человеком.
Даниил Латыпов
Я имела ввиду, что если человек любит только себя, ему плевать на других и на проблемы общества.
У каждого свое определение быдла. Например, для меня - быдло - это люди, которые отличаются от животных только наличием сотового телефона. Сборище быдла - ночные клубы и всяческие тусовки.
Возлюби себя так чтоб другим не досталось, эгоизм страшная предпосылка для изменений к лушему. Рубаха парень тоже до добра не доведет. Мера должна быть
ну очередная революционерка. общество то зачем менять?
Даниил Латыпов
сябелюбине доложно быть объеденено с человеколюбием. а себялюб это похуист и игоист.
Даниил Латыпов
Быдло по польски- стадо. А термин "общество" придуман, что бы облагородить стадо.... Так что, ничего обидного. Стадо.
Причем каждая овца в стаде мнит о своей исключительности...
Даниил Латыпов
Чтобы полюбить себя, надо добиться уважения окружающих.
Да!! И любить себя и уважать... и каждый человек может что-то сделать ..быть на своем месте просто хорошим человеком... а так все называют друг друга и себя в том числе...
Так быдло тоже себя любит!. . Это быдло не любят другие. .
(Быдло - с украинского рабочий скот)
Александр Усенко
разве не "худоба"?