Общество
Почему многие стали часто применять слово быдло к месту и не к месту? Естественно, себя таковым не считая.
Как правило это слово любят те. кто к нему и относится
Я считаю себя таковым, а ещё совком.. . Но никого так не называю - этот титул ещё заслужить надо, это вам не графья-дармоеды и не интеллигенты-нахлебники....
быдло это рабочий скот и кто работает тот быдло. все просто.
Вообще с каким то пренебрежением к людям относятся, я бы даже сказала с брезгливостью, непонятно мне это...
Один мой друг называет себя гордо "Бывший интеллигент", видимо, ощущая себя быдлом.
Модное сейчас слово просто... .
быдло: Быдло это слово польского происхождения, означает "рабочий скот". В применении к людям означает безвольное и покорное стадо, рабы. Раньше словом "быдло" помещики называли крестьян. Быдло это не лексикон и не манера поведения в обществе. Быдло это система ценностей. Для быдла важно чтобы кто-то сверху им командовал, а быдло полностью и покорно выполняло эти команды. Быдло отрицает личность во всех ее проявлениях. И прежде всего такие черты как свобода, собственность и достоинство. Прежде всего, отрицается свобода. Самое страшное для быдла это лишиться своего хозяина, и получить свободу. Потому что быдло не может жить в условиях свободы, оно не может зарабатывать самостоятельно, оно боится брать на себя ответственность за собственную жизнь, зато стремиться переложить её на хозяина. Быдлом можно назвать любого наёмного рабочего, отрицающего либеральные ценности. При этом его социальный статус, воспитание, образование, уровень доходов и прочее, значения не имею
Люди перестали уважать друг друга, чуть ли не каждый себя считает, что он пуп земли.
Видимо у людей словарный запас бедный