Общество

Почему многие люди часто под словом "свобода" понимают разнузданность и распущенность.

И так же свобода для них - это падение в бездну порока. Человек, конечно волен, падать на дно. На падение усилий не нужно тратить. Но вот на восхождение и самосовершенствование. Почему бы на это не потратить свою свободу?
Сауле Раханова
Потому что они не знают что своя свобода заканчивается там где начинается свобода другого.
Виктория Смирнова
Лучший ответ
А что такое по вашему свобода? Что хочу, то и ворочу, а указка что делать - ограничение моей свободы.
Да дело не только в значении слова свобода но в значениях других важных слов, мы утратили их истинный смысл и применяем их неумело, втсавляеям куда непоподя даже до конца непонимая о чем говорим. Это очень важно, непонимая значения слов человек начинает непонимать и значения явлений и процессов происходящих вокруг него, начинает строить свою жизнь на ложных знананиях. Простейший пример, слово которое мы применям каждый день и не поразу, слово спасибо, я думаю далеко не все знаю значение этого слова ну приветсвие и приветсвие, не вкладывая никаого смысла всем подряд говорим, это я называю пустословием, а на самом деле спасибо это спаси Бог, вот это все понятно человек говоря слово спсибо и понимая его смысл по настоящему желает доброты и понимает что говорит, придает слову силу, если хотите материальную силу!
Кирилл Рыбин
Да нет в нашем мире свободных людей!!!!
Ну многие под словом порядок тоже понимают "запрещать и не пущать". Фифти-фифти)))
В России издревле желали не свободы, а воли. Воля, согласитесь, это несколько другая категория.
Потому что большинство россиян - холопы, быдло, воры и алкоголики (((
видимо их до этого пресовали и били по рукам, а теперь некому, это все идет от воспитания
А попробуй сообрази, что "свобода" это и исполнение обязанностей..