Общество

Почему упоминание в вопросах-ответах слова "быдло" заставляет огрызаться большую половину граждан?...

Svetlana Zhuravskaya
Меня такие вопросы не задевают и я прохожу мимо :). Бросаются в бой, кто недавно в интернете, а нам уже все по-барабану :).
Ильшат Ишмухаметов
Лучший ответ
Svetlana Zhuravskaya ....почти всё....)
Ну наверное никто не хочет быть быдлом, а потом толком никто и не знает что такое быдло, знают что это плохо...
Антон Чехов
самолюбие и гордость
Да. я заметила такую тенденцию :О) )
Наверное это слово цепляет таких же... Как в мудрости, что правда глаза колет. А умные это просто проигнорируют.
Илья Казанский
ну неприятно же!! !
тут одна интеллигенция сидит)))
Татьяна Лапехо
Толковый словарь Д. Н. Ушакова: Значение, определение слова:

Быдло, быдла, ср. , чаще собир. (польск. bydlo - скот) (обл. бран.) . О тупых, безвольных людях, покорных насилию. || В устах помещиков - крепостников - презрительное обозначение крестьянской массы, как безвольного, бессловесного и покорного стада, опекаемого помещиком.

Может быть потому что это слово изначально имеет прямое отношение к животному миру, к скоту. А при переносе его на людей имеет явно негативный оттенок. Людям свойственно реагировать на негатив в любом его проялении. А многие еще и весьма горячи в своих высказываниях и действиях. Отсюда агрессивная реакция. Все таки ощущаать себя бессловесным скотом не хочется ни кому, хотя по сути... .
Эх! ма...
Потому что умный о быдле говорить не будет, а терпеть наезды от дураков не хочется.
признаю свою вину, меру, степень, глубину)))
Кто себя коим не считает, тот и не будет обращать на это излишнего внимания.
(((- Airflow -)))
У меня родственница есть, по национальности - татарка, так ее аж передергивает, если называешь ее татаркой. Может и с этими гражданами то же?
Maksat Шагиров
Svetlana Zhuravskaya А Вы её поласковее - "татарочка"...)
видимо многим оно не нравится
ну это видать из тех, кто сам себя к быдлу причисляет.
Улан Бекеев
потому что быдло не любит когда его так называют...
Денис Гингель
А Вы лично согласны с тем, что существуют избранные, достойные уважения и быдло? И кто может (имеет право) поделить людей на данные категории?
Потому что к народу в этой стране именно такое отношение. Причем много сотен лет. Надоело.
Лариса Агеева
Только ли быдло?!
Винни .