Общество

Глобальный вопрос - почему большая половина людей Земли живёт в бедности и недостатке?

21 век, век технологий, развития науки. Находим новые альтернативные виды энергии, заглядываем в космос в самую тёмную глубину, бурно развивается искусственный интеллект, который вполне возможно скоро неотъемлемой частью этого мира. И все же большая часть людей существуют в нищенских условиях. Это вся Африка и Южная Америка, многие страны Востока и Азии, и некоторые страны Европы. Почему человечество столько существует уже и все ещё не научились создавать условия для жизни в достатке
Валерий Иванов
Во первых не половина в нищете, а более 80%. Во вторых надо спрашивать не у народа, а у "хозяев". Вот от их решения и зависит, кто и как будет жить. Полицаи охраняют их и поэтому им хорошо повысили зарплаты. Гос. служащие, так же получают от них, но не все хорошо. Армия, это их гарантия ...А все остальные для них либо РАБы, либо лишние ...
Сегодня и в России так же и те же буржуи, их менее 1%, но им принадлежит более 90% всего ...
Андрей Яковлев
Лучший ответ
научились- но смысла нет
Потому что не хотят из бедности вылезать.

.
Не так давно существовала мировая колониальная система ограбления стран западными шакалятами.

Во многом в чём этот процесс продолжается и сейчас, только по-другому иначе другими методами всё это происходит творится.
Статья "Шоколадный рай".

https://nords-nisse.livejournal.com/84821.html
потому что меньшинство заграбастало себе все.
пряников сладких всегда не хватало на всех
а что вся половина Земли это Россия?
Денис .
и как тут не поверить в конспирологию!?
я думаю так: власть имущие не хотят делиться богатствами со всеми подряд
вроде простая мысль, но это основа, которую можно очень долго развивать, не натыкаясь ни на какие парадоксы
Потому что 1% людей живут сверхбогато.
Яна Устинович
СОЦИАЛЬНЫЙ ЭГОИЗМ...
История одной лампы от Котейки:
Уильям Гейтс с женой был озадачен этой проблемой, но в итоге, пришел к пониманию того вопроса, что, сколько бы ты не вложил денег, лишь единицы выберутся наверх по социальному лифту. Остальные будут дальше барахтаться в грязи, плодя себе подобных в бОльшем количестве. С тех пор Гейтсы стали помогать презервативами.

А вот почему жители самой большой по территории страны должны жить в нищете, имея образование и уровень жизни как у стран первого и второго мира, вот это непонятно.
Олег Штенцов
Виктория Сторожук НЕ БЫЛО БЫ ОСТАЛЬНЫХ- НА ВЕРХ НЕ ВЫБРАЛИСЬ БЫ ЭТИ ЕДИНИЦЫ.
чему удивляемся))) с древних времён лучшие куски у тех кто правит...
Лера Дидык