Общество
Если 4 года пить каждый день 100 граммов водки станеш алкашем или нет ? -Это о 100 г. наркомовских ВОВ.
Вот интересно победа над Гитлером нам далась с помощью наркотика - водки. Но мне кажется потом мы понесли от этого наркотика гораздо более потери. Ибо мильоны советских мужиков - солдат пили этот наркотик четыре года чтобы выйграть войну но в итоге стали алкашами. Собственно алкоголизация России и поша с ВОВ до этого столько и втаких маштабах не пили.
Так после боя получалось на 100 грамм, а больше - кого ранили, кого убили
Не каждый день давали водку, а тлько перед боем, насколько мне известно. Но в чём-то Вы правы - Даже, если не каждый день, но часто, всё равно возникает зависимость.
До войны так не пили точно...
без обид - если б они ее не пили, кем бы они вышли из этого ужаса?
1. Не все и пили.
2. Давали далеко не каждый день. Должны были - да. Но на самом деле - лишь иногда.
2. Давали далеко не каждый день. Должны были - да. Но на самом деле - лишь иногда.
4 года мало кто протянул. Обычно 2-3 месяца, до первого столкновения.
армия не спилась. но после армии люди спивались. спиваются те у кого нет внутреннего самоконтроля. . а это большинство населения. бизнес и строится на тех кто подвержен всяческими слабостями. и государство это должно контролировать.
Никто не наливал солдатам ежедневно по 100 гр водки. Чем дальше война, меньше живых участников, тем больше ахинеи несут. Наркомовские 100 гр выдавались перед атакой, боем. А это было не каждый день и не каждую неделю. А на счет алкоголизации населения - это вопрос к нынешней власти.
Кстати, в интервью профессор М. Буялов, президент Московской психотерапевтической академиии, говорил : " В 60-70е годы алкоголиков в стране было мало, и они концентрировались, в основном, в уголовной и творческой среде. " Именно Буялов, между прочим, лечил Высоцкого. Так что доверять надо профессионалам, а не записным демагогам.
Кстати, в интервью профессор М. Буялов, президент Московской психотерапевтической академиии, говорил : " В 60-70е годы алкоголиков в стране было мало, и они концентрировались, в основном, в уголовной и творческой среде. " Именно Буялов, между прочим, лечил Высоцкого. Так что доверять надо профессионалам, а не записным демагогам.
давали перед боем, многие не пили
достаточно имет тягу допустим жарко и охота пива Вы не станете алкашом вы уже алкаш
Водку давали не каждый, да и не везде, Мой отец ее не пил вообще, менял на сахар или отдавал. И еще не сравнивать культуру употребления спиртного в то время и сейчас. По расказам отца народ очень здорово пить начал именно после войны. А насчет алкоголизма, все зависит от человека. Хотя есть поговорка (Человек выпивает один раз, остальное время ПОХМЕЛЯЕТСЯ!!!)
Похожие вопросы
- Если человек пьёт каждый день Русский стандарт(водка),о чём это говорит?
- я красивая девушка 23 года. пью каждый день одна!
- Почему один выпив литр водки остаётся человеком, а другой выпив 100 грамм водки, становится свиньёй ???
- Правда ли что в фронтовые 100 грамм тайком добавляли наркоту. Этим можно объяснить необычные героизм сов. солдат ВОВ.
- Что если пить каждый день по 2литра спрайта? Вот я пью 7 лет каждый день по 2 литра, обследовался полностью здоров
- Начала пить каждый день вино Кагор...
- Сколько счастливых и веселых лет проживет человек, который каждый день выпивает литр водки?
- У меня есть много знакомых мужиков,они на протяжении 10-15 лет выпивают каждый день по 0,5 водки.Зачем они это делают?
- Человек пьет каждый день, а анализы все в норме. Хоть в космос!! Интересно, почему так? Пьет уже лет 10
- Как бросить пить Кока-Колу? Пью каждый день по три баночки. Алкоголь вообще презираю!