Общество

Почему один выпив литр водки остаётся человеком, а другой выпив 100 грамм водки, становится свиньёй ???

Что у трезвого на уме-у пьяного на языке! Моё мнение, что пьяный человек всего лишь показывает то, каким он есть на самом деле!
Генрик Прейда
Лучший ответ
Да не становится, это просто сущность лезет наружу....
Это из-за ферментов. Если они отсутствуют.. то не разлагают спирт.. и человек попросту травится.. некоторые так же воспринимают и молоко.. Да... это химия
Виктория ***
Все зависит от содержания в крови антител к алкоголю.
Вот у индейцев и фиников их вообще нет, а народы южной Европы - привыкали к алкоголю веками.
Как азиаты к опиатам. Почти никогда не бывает у них зависимости к этим ядам.
Зато русский укололся пару раз и наркоман.
Денис Степанов
Асира Джанкина Русские пьющие спирт выгали ВОВ и сломали хребет Гитлеру --который алкоголиком не был..
генетика другая. нет нужных ферментов
Р.
Ромашка .
Старые дрожжи или вторая стадия алкоголизма. В молодости каждый может вёдрами хлебать без видимых последствий...
чего болтаешь то, поллитра ещё можно выпить но не литр .Да умрёшь после литра водки,
Почему один став всего-то бригадиром на заводе стал полной свиньёй, а другой дорос до нач. производства и умудрился остаться человеком. Один попал служить к дедам на Дальний Восток и стал сцукой, а другой попал в Афган и остался человеком ...
Андрей Головин
Асира Джанкина и это есть...
In vino veritas потому что.
Как ни скрывай свою скотскую сущность, водка проявит ее. И дело не в количестве выпитого.
Юлия Зверева
Это только так кажется )))
Можете провести даже сами такой опыт: совершенно ни капли в рот в пьяной компании, а вот потом уже попробуйте определить, кто по Вашему разумению из них больше насвинячился.
Ну, максимум, Вы продержитесь часа 0,5-1,5 - это они пока дойдут до нужной кондиции, а потом сбежите куда-нибудь подальше )))
Потому, что и до водки, индивидуумы или свиньи или люди...
Роман Дмитриев
Хороший человек, он и выпивши остаётся хорошим, а у плохого начинают вылезать детские комплексы неполноценности...
Индивидуальная особенность метаболической системы организма. У северных народов (чукчей, алеутов... ) нулевая толерантность к алкоголю - спиваются с первой рюмки.
Знаешь я такой казус заметил, что если человек идиот по жизни, то ему в принципе пить не нужно, а когда такой еще и алкоголем подогреется, то при всем его желании скрыть свой идиотизм не получится.
Людмила =))))
Так все ж зависит от самого человека, а не от объема.
Kolyan Starhenko
Вот тот кто выпил литр, точно не русский.
:))Анютка:) *****