Общество

Почему в СССР почти небыло презервативов, а чтоб купить это изделие №1 нужно было выпить литр водки для храбрости?

Я так смеялась прочтя Ваш вопрос, потому, что почти так все и было у нас в жзни! Правда без бутылки водки! Жили мы в Тюмени, отрабатывали, как молодые специалисты. Жили в семейном общежитии, все были женаты. но скромняжки такие, что краснели как красны девицы при упоминании слова-презерватив, надо было всем, а в аптеке их небыло. И вот поехали мы в отпуск к родителям мужа, а жили они недалеко от Вильнюса и все наши друзья заказали нам их (презе-вы) купить, насчитали как-то, что надо купить 300 штук. Подошли мы с мужем к Аптеке, выполнять заказ друзей, войти не решаемся. Муж заставляет меня, я его, вы бы слышали наши мотивировки кто пойдет, смеялись-бы до икоты!!!! Все-таки пришлось идти мне, муж вообще был в полуобморочном состоянии, у него здесь жили родители, а вдруг они узнают?? Зашла на полу-согнутых трясущихся ногах, в солнечных очках, купила злополучные 300 шт. Но самое интересное было потом, когда приехали. Пока мы отдыхали друзья успели отовариться где-то, и отказались то своих заказов. Не знаю, может быть они пошутили над нами молодоженами таким образом! Вот такая история!
Даша Смирнова
Лучший ответ
Что то такого незамечал. Обычно забегает человек в оптеку, кричит с порога - ГАНДОНОВ МНЕ НА ПОЛТИННИК - и без очереди в кассу.
Актоты =====
Виктория Герасимова Дайте мне презервативов без очереди у меня человек лежит!!!!
А почему вы ему присвоили №1? Вообще то он всегда числился под №2... так как №1 был противогаз... .
Не зная броду, не суйся в воду!))))
Александр Юник Вообще-то это не изделие 2, а размер.
Виктория Герасимова ну вам коммунистам виднее, значит я совсем маленький в те года был, че запомнил то и пишу
Android Market Оч.извиняюсь, это числилось, кажется, под номером 8
Это изделие №2, а изделие №1 - это противогаз. . Презервативы были, стоили 2 копейки. . Один раз, в детстве - какой-то пацаненок принес целый пакет этих гандонов и мы сидели и надували эти шары.. , в песочнице. . Пока взрослые не отобрали..
Nina Indolova
Виктория Герасимова наверное проще грелку надуть, чем советский презерватив)
Определитесь- не было изделия или не было храбрости, чтобы его купить?
Вот не знал, что противогазы, использовали как презервативы. Изделие №1-противогаз.
Айна Ракишева
Непрада! Я покупал легко. Правда, кчество было говенное. Стоил 2 копейки.
были но очень некачественные
в юности в жизнь не пощол бы за изделием в аптеку, только после стакана водки. нас так воспитывали, если в80 секса не было, что вы хотели от конца 60.
привет 3-х сантиметровая пипка)))
не был в СССР- нечего трепать обмылком.
Антон Нефедов
а зачем тебе презерватив после литра водки?
Новая Волна
Презирвативы были, а секса небыло.