Общество

Почему в СССР население увеличивалось в год в среднем примерно на1-1,5 млн.человек,а сейчас на эту величину уменьшается?

Елена Рунёва
в СССР была народная власть, выдавали бесплатные квартиры, бесплатная медицина, путевки в Крым итд, а сейчас у власти оккупанты, которые захватили все природные ресурсы и грабят народ каждый день через беззаконные "законы
Григорий Grims
Лучший ответ
Wera ... народной ВЛАСТИ в СССР и запаха не было , но путинская власть в сотни раз хуже .
Презервативы стали качественнее
была стабильность
Таня Бабина
у людей была надежда на постоянство..при капитализме такого нет
Wera ... в России капитализмом и не пахло. В России властвует КРИМИНАЛ .
потому что в СССР многосемейным квартиру без очереди давали, а сейчас квартиру и не имея детей любую можешь купить
Delfin Delfin
Ты в сссре жил? Тогда почему замачиваешь, что прирост был исключительно за счет мусулбман средней Азии и Кавказа.
В СССР был Социализм. Сейчас капитализм.
J-
Jandos -----Js-----
Вы где сейчас СССР увидели...
Илья Муромец
Сейчас зато заселят мигрантами!
Юрий Аверин
тогда мы сами себе все делали, потому нужны были люди, им давали квартиры, работу, образование и т.п. чтобы сами себе создавали блага. А теперь просто продаем ресурсы и покупаем себе бентли ) ну не все, потому много то и не надо
Михаил Венско
При капитализме человек человеку волк.
Кристина ******
Wera ... а при путинизме, человека затравили законами, судами , тюрьмами , убийствами , отравлениями - правит криминал .
Реальная картина ещё хуже.
По состоянию на 2019 год, по оценкам ООН, в России проживало 11 640 559 иммигрантов, или 8% населения страны. За последующие 4 года с активным отъездом одних молодых россиян, и массовой гибелью других молодых российских мужчин, и продолжением заезда в страну жителей в основном среднеазиатских стран, количество иммигрантов в РФ я думаю достигло 10%. Если вычесть это число, окажется что коренное население РФ уменьшилось на десятки миллионов. И положение еще отчасти спасают некоторые мусульманские республики, где рождаемость куда выше средней по стране.
при ссср был грабительский налог на бездетность и малодетность.
Медет И Салима Джакибаевы у тебя еге был ещё во времена СССР?
Сравниваешь ссср и рф?
Ирина Глебова
Потому что Вовочка и КО.
синусоида --- за спадом подъём.