Формально 2 мировая война началась 1 сентября 1939 с нападением Германии на Польшу, хотя можно было бы назвать и другую дату, например, начало агрессии Японии, или агрессия Италии в Эфиопии, или вторжение Германии в Чехословакию. Или вторжение в Испанию. На самом деле, другие исторические точки подошли бы. Во вторых, термин "Вторая мировая война" появился только после Перл Харбора. Т.е. ни в 1940, ни осенью 1941 никто еще не знал, что вторая мировая война уже идет. Поэтому я так же считаю, что третья мировая война - тоже уже идет, но назовут ее так позже.
Особенность мировой войны - это не количество жертв, а вовлеченность представителей стран всего мира. Возможно, вы удивитесь. но вторая мировая война - не самая кровопролитная в истории. На территории Китая 2 раза были войны более кровопролитные (если считать относительно населения земли). Да и перед Второй Мировой погибло много миллионов людей в те годы, которые к ней не относятся.
Кроме того, Мировая война не обязана быть тотальной. Например, химическое оружие во Второй мировой войне так и не исользовали. Таким образом, использование ядерного оружия тоже не обязательно к изпользованию. Главный критерий - вовлеченность большинства стран мира. Так что, возможно, начало третьей мировой - это начало спецоперации, поскольку основные участики уже определились
Общество
Когда началась 2 мировая война? Когда начнется 3?
1 сентября 1939 года.
Третья пока историками не отмечена.
А борьба не прекращается.
Третья пока историками не отмечена.
А борьба не прекращается.
Завтра
Ə L I A Ğ A Hüseynov
Пон
2 мировая началась в 1939, 3 мировая в 1946 и до сих пор идет, просто не представляет из себя не активные боевые действия, а локальные сражения, гос. перевороты и экономические кризисы.
Ə L I A Ğ A Hüseynov
Спс единственный нормалььынй ответ
Уважаемые пассажиры! В автобусе функционирует бескондукторная система оплаты проезда. Оплата за проезд осуществляется при входе. Оплатить проезд вы можете как у водителя, так и самостоятельно – безналичным способом – через валидаторы, установленные в салоне. Оплачивая проезд банковской картой, вы экономите на проезде. Чеки, выданные водителем, сохраняйте до окончания поездки.
Внимание! На линии работают билетные контроллёры.
Ə L I A Ğ A Hüseynov
Ясно
Алексей Ф. Гоготов
И где такое объявление?
В 1939 началась . А со вторым вопросом это вам к гадалке
Ə L I A Ğ A Hüseynov
Обязательно схожу когда нибудь
Через год ровно
Ə L I A Ğ A Hüseynov
Почему