Общество

А Бальзаковский возраст-это сколько точно?(кол-во лет)

Анна Копняева
в наше время этот возраст отодвинулся на более поздний период
Точного определения, что такое бальзаковский возраст и во сколько он наступает, не существует. Однако есть мнение, что бальзаковский возраст – это период, когда женщина еще привлекательна и не упускает случая пококетничать с мужчинами, но уже не чувствует себя молодой девушкой.
Приблизительно это период от двадцати восьми до тридцати пяти лет.
Елена Завьялова
Лучший ответ
Анна Копняева вы почти угадали, но только сначала:), если никто точнее не ответит, то завтра поставлю вам Лучший ответ:)) И, кстати, определение точное, это тот возраст , который Бальзак считал самым расцветом женщины;) и он не изменился со временем, потому что биология человека остаётся постоянной:р
это 30 лет
Принято думать, что это около 40 лет. Но это не совсем так. Это не возраст, как таковой, это определенное состояние души, когда уже есть некая женская и житейская мудрость, умение себя "нести", но и сохранилась некая "взбалмошность", что ли и умение "держать" в себе молодость с дольками безрассудства. Обычно это и бывает в этом возрасте))))))
Анна Копняева Ответ не верен:)
Около 30!!!

Во времена Бальзака это уже был ооочень взрослый возраст.

Это сейчас они в 50 лет с бантиками ходят.
Юрий Раус
Этот возраст-то на сколько ты себя чувствуешь.
Женщина в 20 лет выглядет так, как её создала природа, в 30 лет, как она хочет
, в 50 лет, как она этого заслужила.
Коко Шанель
От 40 и до бесконечности.
Оля Стасько
Анна Копняева Бред, есть конкретное число:)
уже больше 250 лет ему
примерно от 35 до 45. Нет, все-таки ближе к сорока. А насчет точности - думаю такой цифры нет.
Анна Копняева вы ошибаетесь:), я знаю ответ, он очень даже конкретный:))), но для этого надо было бы хотя бы автобиографию Оноре Де Бальзака прочитатать, тогда бы узнали откуда произошло это выражение;) А вам подсказка-в 40 женщина уже считалась Старухой:р
около 40
Бальзак писал о 33-летней женщине.