Общество

женщины бальзаковского возраста, это которым сколько лет?

Aigul Kalybaeva
Сколько угодно, главное, чтобы у нее настроение было правильное - легкое нетерпение от ожидания новой романтической любви, невнятная тоска и меланхолия, готовность отдаться чувству всем существом.
Исxак Сапаров
Лучший ответ
фууууууууууу)))) пронесло)))))))
Aika Parmanova
Где-то 40 -45.
Mariya Muratovskaya
Ближе к 50.
Sergey Balakirev
За 30...
История термина как можно легко догадаться восходит к знаменитому французскому писателю Оноре де Бальзаку. После выхода его произведения «Тридцатилетняя женщина» женщинами бальзаковского возраста стали называть дам в возрастной категории от 25 до 35. Об этом напоминает stylemania.km.ru

Но в наше время семантика этой дефиниции сильно изменилась. По нынешним меркам женщина бальзаковского возраста это женщина после сорока. Такая коррекция произошла совершенно не случайно и имеет под собой серьезную физиологическую основу. Дело в том, что если, например, у мужчины гормональный пик приходится на 25-30 лет, то у женщины выделение эстрогена – женского гормона – достигает пика в 35-40 лет, иногда случается и еще один пик ближе к 50-ти годам. Именно поэтому сексуальный расцвет у женщины приходится как раз на период от 35 до 45 лет.

Поговорка «В 45 – баба ягодка опять» , таким образом, возникла совершенно не на пустом месте. На этот возрастной период приходится подлинный расцвет женщины, ее внутренний ренессанс. И, кстати, именно этот гормональный расклад становится хорошим объяснением не такого уж редкого явления как неравный брак, брак женщины бальзаковского возраста с более молодым мужчиной.
"Бальзаковский" возраст это 30 лет. См. роман "Тридцатилетняя женщина".))) А после 35 у женщины срок годности истекает.)))
Когда ягодка опять
тебе рано про это думать....
более 40 лет
А вы уверены в том что когда Бальзак любил женщин-он спрашивал сколько им лет! Разного от и до!!
Это те которые с ним в школу ходили.... а если серьезно возраст ставят в рамки 32-40 лет .
больше 40
Старше 30...
от 30 до 55
Fred Calvez
Это, когда на панель -поздно, а на паперть-рано: )