Общество

А вы знаете, сколько примерно лет женщине, которую называют дамой бальзаковского возраста?

Вавава Вавава
Выражение "бальзаковский возраст" появилось после выхода романа французского писателя Оноре Бальзака "Тридцатилетняя женщина". Поэтому его уместно употреблять, говоря исключительно о женщине в возрасте 30-40 лет. В этом же значении есть также выражения "бальзаковская женщина" и "бальзаковская героиня".
Алтын Мусабаева
Лучший ответ
Около 35 лет.... Сказать 30, язык не поворачивается.. .

Снежана Азарко
У Бальзака- этот возраст определен как 40 лет и выше.
Олег Ткаченко
45, это давно всем известный факт. Почитайте Бальзака
Галина Гейн
Да уж, ответы разные А на самом деле - 27. Читайте "Шагреневу кожу".
Tatyana Kurova
Дамы бальзаковского возраста, это дамы которым за 40!
209 лет, если энциклопедии не врут... Тяжело наверное, из женихов только Тутанхамон, Ленин и Хошимин остались...
Jexon 4U
Столько-сколько даме на этой фото
Aika Muradova
Вавава Вавава Ну, да, практически угадал. Дама бальзаковского возраста - это женщина 30 - 35 лет, а мне почти 30.
За 30
По моему после 40
Мария Петрова
за 40
Обычно дамой бальзаковского возраста считается женщина "за 30", но по иторическим сведением где-то "за 45"
Где-то 30-35..
Rajeev Kumar
наверно лет эдак 35)))
Это возраст, когда замуж поздно, а умереть рано.
Во времена Бальзака все было ясно: это был возраст женщины от 25 до 30 лет.
Я думаю ей должно быть за 60.:)))))
Игорь Хен
40-50 где то
лет 40
лет тридцать наверное
Во времена Бальзака это были женщины после 30. Но сейчас время другое и этот возраст повысился лет на 15-20.
Ф Б