Общество
А дама "бальзаковского возраста", в наше время, это дама лет пятидесяти или как?))
Вообще-то бальзаковский возраст — женщина в возрасте от 30 до 40 лет
а бальзак её знает как
а причём тут возраст. - можно и в 30 выглядеть старухой . а можно и 60 быть обаятельной и привлекательной . = так что это дама которая приятная во всех отношениях.
Олжас Бахытханов
Добрый вечер, Анатолий!)
Кирилл Кирикмасов
http://korrespondent.net/world/565164-zheleznaya-ledi-margaret-tetcher-stradaet-starcheskim-slaboumiem вот она обоятельная и привлекательная !
Слава Богу, я пережила уже этот возраст....:))))
Олжас Бахытханов
Добрый вечер, Syberiya !)) Это как? Пугачева не пережила ещё, а вы пережили?)))
У дамы, которая выглядит "по бальзаковски" ни один умный мужчина не будет спрашивать возраст. Он будет наслаждаться общением с дамой, которая выглядит "по бальзаковски". Современные дуры, которые добились успеха в бизнесе, сели за руль "хаммеров" и в 29 лет имеют вид накрашенной, изможденной обозленной старухи. Отсюда так много автопроисшествий с пьяными женщинами за рулем. Им скушно. Они, со своими деньгами нужны только альфонсам, и то, на время.
Не беда, что годы пролетают,
Не беда, что голова седа,
Женщина бальзаковского возраста,
Будет привлекательной всегда!
В прошлом и пелёнки, и конспекты,
И далёко детства берега,
И уже не вызывает страха
Следующий кусочек пирога.
Ты уж не спешишь, не суетишься,
Счастья миг научена ценить.
Мелкие раздоры, неприятности,
Вряд ли смогут жизнь переменить.
И не правда, красота не вянет!
Да, она становится другой,
В чем-то незаметной и спокойной,
Где-то словно осень золотой.
И с годами женщина не старится!
Только бы не старилась душа
ЖЕНЩИНА БАЛЬЗАКОВСКОГО ВОЗРАСТА!
ОХ, И ДО ЧЕГО Ж ТЫ ХОРОША!!!
Не беда, что голова седа,
Женщина бальзаковского возраста,
Будет привлекательной всегда!
В прошлом и пелёнки, и конспекты,
И далёко детства берега,
И уже не вызывает страха
Следующий кусочек пирога.
Ты уж не спешишь, не суетишься,
Счастья миг научена ценить.
Мелкие раздоры, неприятности,
Вряд ли смогут жизнь переменить.
И не правда, красота не вянет!
Да, она становится другой,
В чем-то незаметной и спокойной,
Где-то словно осень золотой.
И с годами женщина не старится!
Только бы не старилась душа
ЖЕНЩИНА БАЛЬЗАКОВСКОГО ВОЗРАСТА!
ОХ, И ДО ЧЕГО Ж ТЫ ХОРОША!!!

Олжас Бахытханов
Спасибо! Добрый вечер, госпожа Викто!!!))
Критерий поменялся, дама "бальзаковского возраста" на сегодняшний день, эта та дама, для которой все мужики Сво.... УЖАС!
Это Маргарет Тэтчер, страдающая слабоумием !
Великобритания шокирована новостью о здоровье Маргарет Тэтчер. У той, кого не раз признавали самой выдающейся женщиной-политиком XX века, старческое слабоумие.
Об этом пишет дочь баронессы – популярная журналистка Кэрол Тэтчер в своей новой книге A Swim-on Part in the Goldfish Bowl: A Memoir.
По словам Кэрол, первые признаки болезни у матери начали проявляться еще в 2000 г. , когда та начала путать военные события прошедших лет. Во время обеда она вдруг стала путать события войны на Фолклендских островах с тем, что происходило в Боснии и Герцеговине. Дочь призналась, что спутанность сознания матери повергла ее в шок, так как миссис Тэтчер всегда отличалась ясным умом и великолепной памятью.
http://korrespondent.net/world/565164-zheleznaya-ledi-margaret-tetcher-stradaet-starcheskim-slaboumiem
Яна Филиппова
Воздастся сучке за её деяния!
Это Алла Пугачева....
думаю, за 50
Соглашусь с этим. Замечено, что из поколение в поколение женская внешность становится всё нежнее, привлекательнее. Можно заглянуть в старые фото и сравнить, как выглядели многие женщины определенного возраста тогда и какие они в том же возрасте в наше время. Происходит в некотором смысле эволюция внешности девушек, женщин.
Бальзак столько не жил: -):-)
дама Бальзаковского возрасти - это дама лет 30 - 35. По крайней мере так нам говорила учительница по литературе, а она безмерно шарит!