Общество

Бальзаковский возраст -это сколько?

Если по Бальзаку, то "Тридцатилетняя женщина" )

Если женщина прекрасна,
В ней особенная стать,
Если чувственна и страстна,
И умеет зажигать,
Но при этом терпелива,
Не скандалит, не пила,
Улыбается красиво,
Значит женщина мудра!
И, хоть взгляд её не кроток,
Мимо не пройдёшь никак!
Именно таких красоток,
И описывал Бальзак!)))
Alexandr Мyslytskyi
Лучший ответ
Это лет 35-37 в то время, когда жил Бальзак. Это уже считалось старостью. А сейчас это вовсю молодость. Но понятие, думаю, осталось - то есть, 35-37 лет.
Бальзаковский возраст для женщины наступает тогда, когда мужчина становится необратимым импотентом! А кризис среднего возраста у мужчины-это его последняя лебединая песня!
Кирилл Донской
Это когда для дам "последний шанс", а для кавалеров "бес в ребро, седина в бороду"!
Это относится только к женщинам. Около 30 лет.
Сколько, сколько ??
Да столько, что молодые затрахали....
Роман Ступа
Это не возраст, а социальное состояние. Как её воспринимают окружающие.
Если рожать "уже неприлично" — возраст бальзаковский.
Каждая определяется в этом сама.
Во времена Бальзака все было ясно: это был возраст женщины от 25 до 30 лет. Сегодня над этим определением можно только посмеяться. В Германии, например, до сего года выплачивали деньги на детей до 27 лет, их называли «детскими деньгами» .
Сейчас женщина и в пятьдесят не утратила своей сексуальной привлекательности. Она выглядит молодо и хочет быть любима, как и тридцать лет назад.
Бальзаковский возраст это 40 лет.
Бальзаковский возраст -это когда на панель поздно, а на паперть рано.
Ума 999
По Бальзаку это женщина в возрасте 30-35 лет
Алина Данилоа-в 50 лет какая сексуальность.? Ну если морщины секси то .
Бальзаковский возраст

Это определение появилось после выхода в свет книги Оноре де Бальзака «Тридцатилетняя женщина» . Но многие из нас до сих пор уверены, что применять его следует в адрес дам преклонного возраста. Почему? В ответе на этот вопрос, пожалуй, и кроется разгадка многих условностей и заблуждений. Начнем с истории. В старину женщина под тридцать действительно считалась пожилой, в сорок - почти старухой. И причиной тому было несколько факторов: низкий уровень жизни, неизлечимые в то время болезни и, конечно же, обычаи, в которых замужество и материнство определяли время женского расцвета. А поскольку и то и другое оказывалось ранним (в четырнадцать девица считалась вполне созревшей для брака) , то и молодость заканчивалась очень быстро. Помните: ничто так не старит женщину, как взрослые дети. А внуки в тридцать с хвостиком? Думается, что именно такое положение вещей и заставляло представительниц прекрасного пола скрывать свои года. А после это вошло в традицию. Но современный мир раздвинул возрастные границы и женские возможности. Сейчас модно быть молодой и после пятидесяти. Потихоньку уходят в прошлое стыдливые попытки обмануть окружающих, сбросив со счетов пару-тройку лет. Да и экранные образы говорят нам - самые очаровательные и сексуальные дамы те, которые уже давно переступили границы пресловутого бальзаковского возраста. Шэрон Стоун, Николь Кидман, Деми Мур, Ким Бейсингер, Мадонна… Нынешние возможности поддерживать себя в форме способны поистине творить чудеса. Так что женский возраст в современном мире понятие относительное и каждая из нас может распоряжаться им по собственному усмотрению.
Сергей Титов
От 30 до 40 лет. Крылатое выражение, стало таковым после слов Бальзакова, а точнее, романа "Тридцатилетняя женщина".
Shin Yana
Это когда знаеш, что уже немолода, но чувствуеш, что ещё нестаруха.
Во времена Бальзака 26-30 лет
Doston Axmedov
45 лет наверн)