Аватар - это прежде всего тот облик, каким человек себя представляет. Это даёт возможность другим людям что-то ещё о человеке узнать. Причём узнать именно в таком виде, не "говорящем", а "показывающем". Люди, которые часто меняют аватары - не серьёзны. Часто в голове у них просто каша. Облик - это ведь и внутреннее состояние человека тоже, конечно, человек растёт, мужает и через несколько лет этот облик незазорно и поменять. Но менять облик каждый месяц или каждые три месяца просто бессмысленно. Это ничего не скажет людям о вас, это не даст даже сформироваться внутреннему состоянию, потому что такие внешние казалось бы вещи очень сильно влияют на людей.
От того, как человек себя представляет (причём не важно где, в реальном мире или в виртуальном) , от того зависит как он себя ведёт, как думает, что говорит. Например, не зря замечено, что человек меняется, даже после того как надевает другую одежду, что уж говорить о другом облике, тем более в виртуальном мире, где аватар зачастую ассоциируется с самим собой.
Общество
А по какому принципу вы себе ники выбираете? (и аваторы?)
Не особо мудрствуя- на аватаре я собственной персоной ловлю золотую рыбку в фонтане, имя тоже моё собственное
все свое родное !
чтоб фсб м еня не так быстро нашло...
голосованием
по состоянию настроения
Абсолютно спонтанно. Например: rusty,diplodok 101,даркдрак,
А тут на авватаре собственной персоной.
мне всегда как-то само собой приходит)
Опираясь на слух и зрение.
Вера Жилина
для врача такой ник?...страшно как-то..))
какой в голову придет такой и выбираем
По ассоциации с чем то себя
по самомнению
Я просто пишу латинскими, только на своем языке.