Общество

а стоит ли ломать характер ребёнка и как это вообще?

Фигово это.... ломать то. Надо не ломать, а чуток менять и если делать это неспеша - можно добиться многого, без ущерба для психики ребёнка.... под ребёнком себя имеешь в виду..: -))....чет не похожа!
Якуда Скандеров
Лучший ответ
Ксения Даровских да нет.. ребёнка 9 лет мальчик
А ты попробуй его сломать. Характер то!))
до 5 лет обязательно... но не характер ломать, а просто объяснить что такое хорошо а что такое плохо... нельзя "вестись" на все капризы, а некоторых случаях и на истерики ( по типа дай, или я хочу)... но после 5 лет это уже бесполезно... не упустите момент...
Характер надо ...формировать, а не ломать.. . Когда он сформировался - ломать поздно...
Ломать нельзя, а корректировать - просто необходимо (если отнюдь не ангел). Но делать это неторопливо и постоянно... как вода... которая и камни точит.
A_
Anuta _Lepshina
нельзя. задача родителей научить его жить с этим характером, научить уважать и ценить свою индивидуальность
Нет. Нельзя.
я бы своим то же сломала бы, всю кровь выпили
Llada Llada
Раиса Третьякова Уверен,- они у Вас счастливчики!
у ребенка должен быть характер, ломать его - значит ломать личность. Его можно пробовать изменять....
..а нафига? если он делает что-то нехорошее переключайте его внимание на хорошее и стимулируйте хорошее поведение. . ломать можно, но нужно ли.. . если ребёнок чужой Бог судья, а если свой...?
Ломать-это как? Каждый ребенок рождается со своим характером, а вот корректировать поведение, объяснять, прививать какие-либо ценности, понятия-это уже Ваше родительское дело.