Общество

А имеют ли они на это право? Не нарушают ли права человека?

Одиноким запретят иметь детей Подготовлены поправки в Семейный кодекс
Этого не может быть, Березка. До такого маразма даже наши придурочные депутаты не додумаются.
Cлава Церковников
Лучший ответ
Это будет полным дебилизмом, если эти поправки примут.. . Будем надеяться, что среди наших законодателей все-таки найдутся адекватные люди...
Галина Порох
Гражданам с судимостью, а также одиноким мужчинам не дадут детей на воспитание. Их лишат права усыновлять несовершеннолетних. Таким образом сирот хотят защитить от насилия приемных родителей.

В Государственной думе готовится законопроект, который ограничит круг лиц, имеющих право брать на воспитание сирот из детских домов. Соответствующие поправки будут внесены в Семейный и Гражданский кодексы страны.

В частности, в усыновлении (или опеке) предлагают отказать гражданам с непогашенной судимостью. Причем это распространяется как на россиян, так и на иностранцев. Правда, лишат такого права не всех бывших преступников. Под запрет попадут только те граждане, которые прошли по ряду статей. К ним отнесли все категории тяжких преступлений, а также нарушения, которые касаются нравственных устоев общества. Например, преступления против жизни и здоровья (глава 16 Уголовного кодекса) , против семьи и несовершеннолетних (глава 20), а также против половой неприкосновенности личности (глава 18) и ряд статей, связанных с наркотиками.

Здесь же использование рабского труда (статья 127.3), торговля людьми (статья 127.1), организация и вовлечение в занятие проституцией (статьи 240–241), незаконное распространение порнографических материалов (статья 242). Все эти деяния ставят под сомнение психическую и нравственную полноценность преступника. Даже если после их совершения прошло время, такой приемный родитель может представлять опасность для ребенка.

При этом депутаты Челябинской области предложили ввести запрет также в отношении одиноких мужчин, которые не состоят в браке.

«Нередко желание такого гражданина взять ребенка на воспитание из детского дома вызывает сомнения в его истинных намерениях, при этом органы опеки не имеют права ему отказать» , — рассказал «Труду-7» председатель комитета по социальной политике Законодательного собрания Челябинской области Александр Журавлев. Если же такой мужчина докажет в суде, что сможет воспитать сироту, то ему вернут такое право. Но каждый случай будет рассматриваться отдельно.
Julia Probst
А кого сейчас волнуют права человека? Бум жить как в китае.
Глупость.
Я уже ничему не удивляюсь....
страна дураков - тут и не такое может быть!
А как это можно запретить? :) Я не очень поняла:))
Ольга Шведова
Правильно Я бы всем кто не хочет иметь семью запретил
Татьяна Морозова Очень мало женщин которые не хотят иметь семью. А вот почему большинство мужчин так бояться заводить семью и детей, мне лично не понятно.
В смысле одиноким? усыновлять запретять? или женщинам без мужа рожать запретят? или остался вдовец \ вдова с детьми и детей заберут органы опеки и попечительства????
Рпк Нрпро
Вроде бы до первого апреля еще далеко...
Очередной кусочек бреда в многострадальный Семейный кодекс РФ...
Не знаю как технически можно осуществить эти запреты на практике
Что за бред? ! Может, речь идет о приемных детях?
Что за бред?
Реально? вот бред!
Чушь, ток попробуют пусть запретить. Насчет усыновления да я согласна. Пора принимать законы которые не позволят взрослым издеваться над малышами.
Карина ***
да не, не может быть !
Палка о двух концах- с одной стороны больше вероятности, что ребенок останется один (учитывая сегодняшний мир) , с другой - одинокий человек может обеспечить ребенка большей любовью (дарить ее же некому) и материально тоже. Ущемляют ли? - нет страхуются
@_
@ne4K@ _G
Бред какой-то. Как и кто это может запретить!
Чет полная дибилятина !! Скиньте ссылки на эти поправки !