А я не могу однозначно ответить на этот вопрос. И ошибки бывают разные и люди, их совершающие.
К примеру врачебная ошибка. Врач — он тоже человек. Но его право на ошибку может перечеркнуть чье-то право на жизнь.
Общество
Как Вы считаете, имеет ли человек в жизни право на на ошибку ?
не ошибается тот, кто не учится
имеет
Sherali Achilov
Вы так и скажете, ложась на операционный стол или садясь в такси : "Хирург ( или водитель) имеешь право на ошибку." ?
Конечно имеет. Сколько угодно ошибок. Только исправлять потом порой трудно и долго.
смотря на какую ошибку
Имеет. И не на одну.
...лучше не так.. . Каждый должен иметь право на исправление ошибок!! ! ну а без ошибок какое жеж исправление....
Имеет, на лучше не надо пользоваться этим правом, Надо помнит, что минер ошибается только раз в жизни
Конечно, ведь на ошибках учимся. Ошибка это тоже результат.
Имеет, но лечше же, все-таки, пока есть время, обдумать правильный ход дальнейших действий.
И ни в коем случае не допускать ошибок нарочно.
Как говорится: на ошибках учатся, после ошибок лечатся.
Только ошибаясь, падая и поднимаясь вновь, человек может двигаться вперед. Причем, только в поговорке мы должны учиться на чужих ошибках. Чужие ошибки дают нам информацию. Свои - ЖИЗНЕННЫЙ ОПЫТ.
не ошибается тот, кто ничего не делает...
Да, но смотря на какую ошибку...
Не ошибается только тот, кто ничего не делает.
А что есть ошибка? :) Жить не так как все? Вести себя по-другому? Не подчиняться общепринятым нормам? Убить?
Если последнее, то бедные животные. Они вообще ошибочно живут.
Если предыдущие, то прогресс стоял бы на месте, т. к. ничего нового не придумали бы. А вольнодумщиков до сих пор сжигали бы.
Если ни то, ни другое, то почему ошибка?
И даже на несколько! Не ошибаеться тот, кто не работает и не живёт.
Имеет, за что и бывает бит!
Имеет, главное чтобы эта ошибка последней в жизни не оказалась (как у сапера)
конечно имеет
конечно! ! нет таого человека который ни разу в жизни не совершил ошибку...
смотря на какую
ДА! он имеет полное право на ошибку!!! мы на ошибках учимся и при чём только на своих!!
Sherali Achilov
Не слышали такого выражения: "Глупый учится на своих ошибках, умный на ошибках других, мудрый не совершает ошибок." ?
Да, имеет... человек, которой ни разу не ошибался-не человек, а вымышленное существо.
Конечно, имеет.
Но если он не научился из этой ошибки ничему, то ...(
да имеет все совершают ошибки!!
"И опыт СЫН (!) ошибок трудных "...
Совершая ошибку в жизни, у тебя всегда будет способ исправить её...главное, чтобы ты осознал её и больше не наступал на теже грабли....:))))) )