Нет, конечно. Досталось всем.
Просто евреи всегда считали себя "избранными".
Не ясно только кем.. . Гоорят богом.. . Своим.. .
Просто евреи настолько всем досаждали, что во-многих государствах, начиная со средних веков, их ограничивали в правах.
Иногда и уничтожали.
Вспомни, хотя-бы "Айвенго" Вальтера Скотта.
Там тоже еврею не сладко.
Их образ жизни - ростовщичество и нажитие добра без труда, не всем нравился.
Один из самых коротких анекдотов из СССР: " Еврей - дворник",
Общество
Сейчас многие отрицают Холокост и его место в истории, как ВЫ думаете был ли он на самом деле?
Tewe_ Cs
А если Евреи избраны Богом, тогда почему они распяли Бога Иисуса Христа и отреклись от него? И уже в течение двух тысяч лет преследуют христианство, пытаясь его искоренить?
Конечно, был, это неоспоримый факт
Не забудьте предупредить, что непризнание х-та в Европе может повлечь преследование по закону (каждый сходит с ума по-своему!).
Я думаю, что был. Насчет масштабов точно никто не скажет, но это было.
Был, потому что была политика Гитлера на уничтожение евреев, душевнобольшных, маргиналов, нетрадиционных всех, коммунистов, т. е. всех, кто мешал Гитлеру в осуществлении идеи создания высшей расы арийцев. А началось всё с погрома еврейских кварталов в Барлине в ночь на 10 ноября 1939 года. Называлась Ночь хрустальных витрин, или Хрустальная ночь.
Tewe_ Cs
...на уничтожение евреев, душевнобольшных, маргиналов, нетрадиционных всех, коммунистов..
...а почему же из всего вышеперечисленного холокост знаменуется только по отношению к евреям???
Если я сам туда ходил и сам видел как мне не верить.
был, люди свидетели живые оставили свои воспоминания!!
конешно был историю читать нуно) а засчет выборов и историю перепешут
был несомненно! но значение и трагедия его приувеличенны относительно геноцида поляков и русских.. . такое ощущение что ток одни евреи попали под раздачу....