Общество

В наших генах уже заложено: "Возьми что плохо лежит"?

В******* Б*******
во 80-е когда простому люду в россии есть нечего было, 4 пельменя на семью делили.... там уже не стоял вопрос о том в генах оно или нет, там стоял вопрос о том что бы вообще хоть как-то продержаться....
Марина Сенокопенко
Лучший ответ
Александра Курникова Что за чушь?!!
Объёмы производства в 80-е были В РАЗЫ выше чем в 90-е годы! Так что никакого голода не было, не надо тут писать свои выдумки.
Это генетический код евров! Спереть, соврать и смыться!
Говорят, что казнокрадство на Руси появилось раньше, чем казна. (Крайнов-Рытов) Деньги все могут сделать: они срывают скалы, высушивают реки; нет такой вершины, на которую не мог бы взобраться нагруженный золотом осел.
Да. точно... Этот принцип нам прививался десятилетиями, просто в кровь въелся, вот поэтому и не найти у нас политиков с другим мышлением..
Alexander Kislichenko
не согласна... хотя, смотря о чем говорить :-)
Раиль Слякаев
А как же иначе. Хоть гвоздь да утащить, ну это кто помельче, а кто покрупней так и нефтяную вышку утащить может.
Аngelina .........
да, и настучи на соседа.
Плохие у вас гены!!!
Tanat Esenaman
В******* Б******* я про тебя спросила
Что хорошо лежит - запомни где, потом придёшь, заберёшь.
в наших генах заложено "возьмешь, что плохо лежит - отсохнут руки"
Mr. Doktor
Это просто любовь к порядку. Если плохо лежит, значит надо переложить хорошо, т. е. к себе в карман,
стол, шкаф, сейф.
Скорее в генах клептоманов...
Lena Movchan
Нет не заложено!! !
В генах нормальных людей заложено жить в мире с соседями, поддерживать свою общину (как раз своих соседей) - вот это эволюционно заложено. Те общины которые начинали воровать, воевать и обманывать своих же - очень скоро исчезали.
В******* Б******* а минусить-то зачем?
Ну, а что поделать, когда в ссср половина страны сидело, а половина охраняло. Теперь все считают, что это "правильно".
Это не в генах - воспитание такое.
Серёжа Дацюк
Ага и напейся как свинья, БРЕД!
Алла Клишина
Да. В течении столетий, заработать было нельзя, но можно было украсть. Все мы потомки успешного ворья!
Ayana Shyrakbay
Возможно, читал что это (тяга к воровству) также на генетическом уровне...
*nikita* Kiselev
А я помню, как отец проводил инструктаж в далёкие сов. времена перед приемом на работу:
"Всё, что блестит, не трожь, - это государственное! " :-)))
Vip.kazakh== Olzhas
пока у нас такое правительство.
Игорь Багаев
не в генах, в нас закладывают, когда мало платят за работу, которая заслуживает большой оплаты