Общество

Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять (см+)

и где-то в глубине души он будет знать, за что?
бывает и так, у Солженицына в книгах эта тема раскрыта вполне.
Анна Масленникова
Лучший ответ
Был бы человек, а статья найдётся!
Если говорить про грехи-на это есть суд Божий.. . А в тюрьму сажают за преступления, и чтоб набрать на 10 лет-это не каждый так сумеет..
Андрей Зварич
Все мы грешны.. . (((
Это Вы зря так. Во первых есть люди, которые по характеру законопослушны. Вспомните для примера свою бабушку, маму.
Во вторых, 10 лет большой срок, в России за убийство иногда могут меньше дать, а Вы предлагаете считать всех (любого человека) убийцами???.
Закрыть - да. А за что - может и не за что.
Женя Смирнов
конечно можно. как говорят лет до 5 дети ангелы а потом начинается по немногу....
почти у всех есть какой нибудь грешок или грех но чтоб у любого был повод чтоб его на 10лет упрятали и он потом в глубине души знал за что.
такого быть не может, ну если только по беспределу и он будет знать что его закрыли потому что он лох и не имеет ни власти ни денег чтоб срулить с такого попадалова. только так
боюсь, вы говорите глупость ) или вас в этом кто-то попытался убедить.
Да, мы все грешны, конечно, но наказание в 10 лет для тех грехов - не адекватно.
Kolya Lorsabyan
Лариса Биктимирова Фраза принадлежит писателю Фридриху Дюрренматту. Не думаю, что он был глупый человек.
Наврядли
я уже оттапырил, теперь в святые мечу