Общество
у женщин такой этот змей... лучше не суйся!
Вы знаете где находится Змей Искуситель и как с ним надо бороться?
По библейским принципам в каждом из нас сидит змей искуситель, и его надо учиться приручать, что удаётся далеко не всем. Те же кто сумеет приручить своего змея, тот получит возможность вкусить Плоды с Древа Познания и ему дадут порулить Природой. Наверно он, тогда, станет Архангелом - ближаййшим помощником Бога. Например приручил я одну голову своего змея - лень, стал бегать по утрам и стал сильнее на эту голову.. теперь надо другие головы приручать как они проснутся: зависть, гордость, злость, чревоугодие.. А ещё бы я дополнил библейские принципы тем что надо: повышать свой интеллект, творить разумное добро, вести здоровый образ жизни и держаться во всем золотой середины.. Видимо Бог создал школу в теле человека для наших душ - Ангелов(если без плоти). Здесь нас учат, проверяют на порядочность и пытаются очистить от грехов прошлой жизни, ибо за одну жизнь нельзя душу обучить и проверить по всем параметрам. Ему нужны помощники управлять Природой, Он нуждается в нашей помощи. поэтому надо и соблюдать библейские заповеди и те что я привёл сегодня! Вот такая версия близка мне сегодня , но надо быть шаралатаном чтобы сказать что это истина! Каждый сам выберет подойдёт она ему или нет, мы хозяева своей судьбы. Источник: Моя логика, интуиция и жизненный опыт

A-Y S-Y
У него много голов, он Змей Горыныч огнедыщащий..))
Он сидит ниже пояса. К старости сам от человека убегает.
A-Y S-Y
Это только одна из голов его, а так ещё лень есть, зависть, злоба, гордыня, обжорство, ..
А, может, не надо?
A-Y S-Y
Надо, ради это нас и создали, что бы мы показали себя в борьбе со змеем.
Почитайте Сирано де Бержерака, у него интереснее.
У каждого в голове
а еще он обитает в бутылке с алкоголем и надо просто бросить пить!
A-Y S-Y
и не только..
всё правильно, кроме мыслей про природу. или что вы под ней подразумеваете?
A-Y S-Y
Природа это начало всех начал, у всех есть природа появления только у Природы её нет..))
ну это ведь легенда. .
если верить каждой легенде, то плучается мы живем не на земле, а в месте невероятных событий !
A-Y S-Y
Земля и есть созданный Богом мир для воспитания наших душ..
Змей искуситель-это моя соседка этажом сверху, постоянно приходит за солью
A-Y S-Y
Это одна из голов, которая сидит в каждом из нас, её надо приручать, или идти с ней под венец для продолжения рода.
Умед Самандаров
а соль нельзя из дома выносить...нах соседку)))
Чем выше поднимаем планку, тем большего добиваемся. Что до искушений, в целом, то всё таки действительно, они приходят тогда, когда мы забываем бороться с тем, что мешает нам ЖИТЬ внутри нас.
A-Y S-Y
Играя чью то роль мы так вживаемся, что забываем что это лишь временное действо..
В компьютере он сидит. Единственный способ борьбы- выключить комп. Но как трудно это сделать!!!!
A-Y S-Y
Это одна из его голов, а их так много..
Ваша логика, интуиция и жизненный опыт ошибаются)))))
A-Y S-Y
Всё может быть, только других версий не вижу пока, более логичных..))
Прячется в голове людей, нужно занять это место, тогда он покинет человека. А вот куда уйдет или в кого-не очень известно. Надо действительно обладать огромной силой, чтобы он покинул мир этот. Интернет - его дом.. . В этом уже точно убеждена.
A-Y S-Y
Изгонять его не надо, надо приручать и уж совсем не убивать как на гербе Москвы, лучше чтоб рядом шёл, с конём, на привязи..))
Спасибо за жизненный опыт. А про истину не знает никто. Поэтому жить интересно.
A-Y S-Y
Видимо её откроют только тем, кто сдаст все экзамены на отлично..))
Прочитав только вопрос, сразу подумал - в нас самих. И, что если ты ЧЕЛОВЕК, а не организм, то должен и справишься с ним сам.
A-Y S-Y
С каждым повышением змей всё сильней будет искушать..
если бы змей был запретным, Адам с Евой и его бы съели.
A-Y S-Y
плод был запретным
да здесь я
Он сидит в нас )))) и бороться с ним только самому )))))
A-Y S-Y
Желательно приручать, чтоб сильнее быть..))
Любое желание-это змей искуситель. Надо тут же рисовать мысленно чашу весов и кидать на них все за и против, но мы любим заигрывать с колесом фортуны и каждый считает себя -- любимчиком Бога!
Сергей Змейков
Еще раз внимательно прочитала Ваш вопрос и решила не прожигать здесь жизнь, а спустится в спортзал... Спасибо!
Змей поднимает голову, когда увидит другого, зеленого змия, вот тогда у них гульба начинается, утром просыпаешься на работу, а они спят. Вывод-не дружить со вторым и обезглавить первого!
A-Y S-Y
Это одна из его голов. а так их много: зависть, гордыня. злобность, лень, апатия..
сколько же ненужной информации в нашей голове от этого змея.... у вас мозги еще не закепели?
A-Y S-Y
Он дан нам чтобы мы смогли его приручать, в этой борьбе и смотрят что мы собой себя представляем..
Михаил Кирюшкин
я давно его приручила....а вы не вникаете так серьезно....это черевато последствиями не очень хорошими....серьезно...
Михаил Кирюшкин
а как вы можете судить сколько у меня голов, спят они или нет?а вот в вас он только что проснулся потому что вы не умеете воспринимать критику и мнение другого человека спокойно....тогда не призывайте бороться других людей если еще сами не поборолии....не занимайтесь самообманом....
Михаил Кирюшкин
проверить на сколько мы сильны духом для достижения наших идей....и не нужно ломаться под их тяжестью....а достигать поставленной цели ...только тогда понимаете смысл жизни....
Михаил Кирюшкин
очень жаль что вы так до сих пор ничего не поняли...вы далеко не глупый человек....но почему то упорно думаете в одном направлении....попробуте взглянуть с другой стороны....удачи вам в этом....
Михаил Кирюшкин
мы конечно может долго и упорно спорить о тм кто понял, а кто нет, я поняла что мы разговариваем на разных языках....не вижу смысла обсуждать этот вопрос далле....
Михаил Кирюшкин
видимо вашему змею стало скучно без моих коментариев....когда вы его уже угомоните....я все равно не признаю ваше мнение....поруссуждайте еще мне о классах....ужасно глупо выглядеть с вашей стороны научитесь в вашем возрасте воспринимать другое мнение, а не видить только свое и считать его правильным от других....а возраст не всегда показатель ума....
Архангелы, ангелы - это суть служебные духи, человек - это человек, не путай одно сдругим, змей - это сатана, его ангелы, и его во мне нет, теперь, потамучто в моем храме хивет Дух Святой.
Иоанна 3:16-21 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
Бог уже все сказал нам в своем Слове, ты хоть что делай хорошее, но если не принял Иисуса Господом, то и Отец тебя не примет, все товои хорошие поступки безсмысленны.
Нет никакой прошлой жизни, есть только настоящая. И в ней мы должны сделать выбор, либо к свету в рай, либо во тьму в ад.
Есть также замечательное мета Писания:
Матфея 12:43-45 Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит; тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит [его] незанятым, выметенным и убранным; тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом.
Смысл очищать себя, но не приглашать в свою жизнь Бога? Когда человек стремиться к хорошему он может встречать сопротивление (сатаны, бессов, собственной плоти) , и попытки сделать хорошее так и остаются попытками, но если что-либо делать с Божьей помощью, это обязательно получится и будет рост как маральный так и духовный.
Есть также замечательное мета Писания:
A-Y S-Y
Бог всесилен и если Он не убирает Темного Ангела значит Он нужен, а нужен Он как учитель наших душ. Это мы все свои грехи повесили на своего учителя. А мы нужны Богу чтобы вырастить из нас помощников в деле управления Природой, которая и является началом всех начал. Ад и Рай на Земле они нужны для воспитания наших душ.
у нас за соседним кабинетом
тут каждый 2-ой змей
A-Y S-Y
Все змеи, только у одних они спят, одни приручили. а третьи не знают что они есть..))