Общество
Для крепостных крепостное право было крепостным бесправием.Или как?Или как обычно куда?
Крепостной--означает, закреплен за кем-то или чем-то .Ну как и мы сейчас--прописка, паспорт, трудовая книжка, пенсионный фонд, жэк, ЗАГС, студенческий билет, и даже за оградкой с памятником.
Самое интересное, что когда его отменили (а попытку отмены добивались декабристы аристократы и интеллигенция), то крестьянам крепостным было некуда идти, многие даже не захотели этого делать и оставались со своими хозяевами добровольно исполняя свои прежние обязанности. Тут получилось как всегда, всё что было сделано якобы для блага простого народа, у народа не интересовались хотят они этого или нет.
У нас прав, у кого больше прав, следовательно, крепостные вообще были бесправными... (((
Зато у них безукоснительно выполнялось право на труд! Закон сохранения - если где-то убудет, где-то обязательно прибудет. А как же. Как обычно.
Крепостное бесправие, должным образом, могли оценить только крепостные борцы за права человека!
Ну как же ...какие то права были даже у крепостных ...например тешить своего барина
Ага) Право для одних, оборачивается бесправием для других...
правом... .
на бесправие, такого специлиста и тоже задолбали.... ну полный беспредел!
А хто виноватый? Неужели опять они? И шо, в кране снова нет воды? :}}}}}}}}}}}}]]
Оказывается, просто ребёнок учит историю России, где ничего неизменилось с тех самых пор....
Крепостное право ещё есть, и сновой силой. И идут на этот позор добровольно.. Что с животин то взять!!!
Эльвира Гаффарова
Ты чей будешь?
Да у них так в ихней конституции и было записано.
- Каждый крепостной имеет право на бесправие.
Зато честно!: -)))))
Надо у бабушки на Юрьев день спросить.
Куат Ауесбай
Или в аккурат на морковкино заговенье после финальногонально свистка рака с горы:-))))
Крепостное право- бесправие и для крепостных, и для господ. Над каждым господинчиком есть вышестоящий господин. Для которого сей господинчик тот же крепостной. А верховный господин и вообще бесправен. Шаг влево, шаг вправо- считается побег, стреляют без предупреждения. (Как варианты- взрывают бомбой или душат подушками) . Одна холера.
почему было.... смена названия не влечёт за собой смену сути и сущности процесса....
Мало что изменилось, заметьте - право по прежнему на стороне сильного )